Матыцин оценил бронзу Артамонова на Олимпиаде в Токио - РИА Новости Спорт, 24.07.2021
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Матыцин оценил бронзу Артамонова на Олимпиаде в Токио

Матыцин: олимпийская награда Артамонова важна для развития тхэквондо в России

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРоссийский спортсмен, член сборной России (команда ОКР) Михаил Артамонов, завоевавший бронзовую медаль в соревнованиях по тхэквондо в весовой категории до 58 кг среди мужчин на XXXII летних Олимпийских играх в Токио, на церемонии награждения.
Российский спортсмен, член сборной России (команда ОКР) Михаил Артамонов, завоевавший бронзовую медаль в соревнованиях по тхэквондо в весовой категории до 58 кг среди мужчин на XXXII летних Олимпийских играх в Токио, на церемонии награждения. - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
ХИМКИ, 24 июл - РИА Новости, Сергей Астахов. Бронзовая медаль россиянина Михаила Артамонова, завоеванная на Олимпийских играх в Токио, важна для развития тхэквондо в России, заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.
Артамонов в поединке за бронзовую награду в весовой категории до 58 кг победил аргентинца Лукаса Лаутаро Гусмана со счетом 15:10.
«
"Поздравляю Михаила Артамонова и его тренеров с завоеванием бронзовый медали. На старте турнира наш спортсмен уступил, но затем сумел собраться и в поединке за третье место победил аргентинца Лукаса Гусмана. Олимпийская награда россиянина в тхэквондо очень важна для дальнейшего развития в нашей стране этого вида спорта. Желаю Михаилу, в активе которого есть серебро чемпионата мира и золото чемпионата Европы, новых побед и достижений", – сказал Матыцин, которого цитирует пресс-служба Минспорта.