Баскетболистка Козик рассказал о планах на плей-офф Олимпиады - РИА Новости Спорт, 26.07.2021
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Баскетболистка Козик рассказал о планах на плей-офф Олимпиады

Игроки женской сборной России по баскетболу 3х3 рассчитывают выйти в полуфинал ОИ напрямую

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкИгровой момент в матче Россия - Япония
Игровой момент в матче Россия - Япония - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
ТОКИО, 26 июл – РИА Новости, Семён Галькевич. Женская сборная России по баскетболу 3х3 настраивается на прямой выход в полуфинал Олимпиады в Токио, чтобы отдохнуть, а не играть четвертьфинал, заявила игрок национальной команды Юлия Козик.
Сборная России в воскресенье в Токио со счетом 14:17 уступила команде Франции в матче группового этапа. Россиянки с четырьмя победами в шести матчах занимают второе место в группе, которое дает право выйти в полуфинал напрямую, минуя четвертьфинал.
«
"Много сегодня пропустили один в один, француженки с этого много очков набрали, которые и сделали результат. Не справились один в один с ними. И много промазали из-под кольца, какие-то были нелепые броски. Надо завтра обыграть итальянок, и все должно быть нормально. Рассчитываем выйти в полуфинал со второго места, чтобы не играть четвертьфинал, чтобы больше времени было отдохнуть и подготовиться. Прямой выход в полуфинал еще ничего не значит, это еще не медали", - сказала Козик журналистам.
Спортсменка сборной Японии (справа) Стефани Мавули и российская спортсменка, член сборной России (команда ОКР) Анастасия Логунова в матче группового раунда по баскетболу 3х3 среди женщин между сборными России и Японии на XXXII летних Олимпийских играх в Токио. - РИА Новости, 1920, 26.07.2021