Рейтинг@Mail.ru
"Я просто котиков очень люблю". Рылов — о маске, самобичевании и Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

"Я просто котиков очень люблю". Рылов — о маске, самобичевании и Олимпиаде

© РИА Новости / Джорджио Пероттино | Перейти в медиабанкПлавание. Чемпионат Европы. Шестой день
Плавание. Чемпионат Европы. Шестой день - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Читать в
Российский пловец Евгений Рылов в интервью специальному корреспонденту РИА Новости Веронике Гибадиевой рассказал, как готовился к Олимпийским играм в пандемию, об истории появления маски с котиком и склонности к самокритике.
– После отбора и рекорда Европы, когда вы сказали, что недовольны результатом, многие удивились. Но вы ведь вообще редко результатом бываете довольны.
– Последний раз был очень доволен результатом на чемпионате мира в Казани (улыбается).
– Шесть лет назад, за которые вы успели дважды стать чемпионом мира и завоевать медаль в Рио. Были довольны, потому что первый взрослый чемпионат мира и в принципе было чему порадоваться?
– Скорее потому что я плохо проплыл "сотню". Был расстроен и ожиданий было уже не так много. Сейчас же, когда я пытаюсь улучшить личный результат на 100 и 200 м, нет сильного прогресса в одной дистанции. У меня после 2015-го одна дистанция всегда прогрессирует, на двух – не получается. Есть какие-то сдвиги, но они незначительные.
– Больше стали уделять внимания кролю в последние пару лет?
– Я с самого начала плавал кролем и на спине в соотношении где-то 50 на 50. Во-первых, это в плане работы и подготовки намного легче. Одним способом тяжеловато все вытаскивать, а так нервным окончаниям даже проще. В принципе, тело позволяет, возможности позволяют плавать кролем, поэтому в этом нет ничего удивительного. Фокус при этом тот же – 200 метров на спине.
Российские спортсмены, члены сборной России (команда ОКР) по прыжкам в воду Александр Бондарь и Виктор Минибаев, завоевавшие бронзовые медали на соревнованиях по синхронным прыжкам с вышки 10 метров среди мужчин на XXXII Олимпийских играх в Токио. - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
"Усилия окупились": Минибаев и Бондарь — о бронзовой медали Олимпиады
– Тут коллеги спросили, почему Рылов всегда такой серьезный.
– На публике я эмоции почти не показываю (улыбается). На самом деле, я пошутить люблю, над девушкой своей люблю подшутить, она надо мной тоже.
– Маску с котиком она подарила?
– Да. У нее даже спрашивали: "Ты сама попросила, чтобы он ее надевал на соревнования?". Но нет, я сам захотел, просто котиков очень люблю.
– Это пойдет в заголовок. Про котиков.
(смеется). Хорошо. У меня, кстати, три котика!
– Тут опрос проводили: без чего не выжили бы на Круглом во время пандемии. Лидирует ответ "подушка". У вас это какая вещь?
– Подушка – это, как оказалось, очень важно. Купил себе ортопедическую. Раньше не придавал этому значения, но тут в деле оценил насколько это удобнее.
– Кофемашину себе на базу не привозили?
– Нет. Вообще я кофе люблю, но если его нет, смогу обойтись, а вот без интернета было бы тяжело. Без общения с родными и с девушкой эмоционально плохо становится. Люблю заниматься самобичеванием и мне надо в этом плане башку вправлять.
Антон Чупков осенью сказал, что если бы не пандемия, закончил бы карьеру после Игр в 2020-м. У вас были такие мысли?
– У меня другое желание появилось. Сложно что-то говорить конкретно, но были планы закончить с большим объемом и 200 метрами, перейти на спринт.
Антон Чупков - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
"Бывало и хуже": Чупков – об условиях проживания на Олимпиаде в Токио
– Насколько тяжело был подготовить 200 метров, учитывая момент простоя в тренировках в пандемию?
– В принципе, я все успел сделать, но это было тяжело. Приходилось больше следить за всеми показателями, за весом, за тем, чтобы мышца не горела. Дело в том, что когда выполняешь весь объем на 200 метров, это сказывается в подготовке на 100 метров. Когда маленький был, на 200 метров меня в принципе лучше хватало. Когда начала появляться сила, начал взрослеть, захотелось и на "сотне" лучше выступать. Но 200 метров на спине по-прежнему моя коронка.
– Старт в ISL помог подготовиться к Олимпиаде?
– На самом деле мне там было непросто. Был один, без тренера, всю работу делал сам. Дело не в том, что я к этому не привык. Просто когда тренер есть, есть момент эмоциональной разгрузки, переключения какого-то, а тут все отрабатываешь, выполняешь, стартуешь, потом опять тренируешься... В этот раз же мы прошли это в другом формате и проходит все это иначе.
Я старты и без ISL набрал – плыл и в области, и на Кубке России. Я вообще не из тех, кому нужно очень много стартов. Кому-то комфортно стартовать много всего подряд, как Климу Колесникову, у меня все иначе – нужно больше отдыхать. Это индивидуальная история.
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЕвгений Рылов на Олимпиаде в Токио
Олимпиада-2020. Плавание. Второй день - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Евгений Рылов на Олимпиаде в Токио
– Как восприняли всю историю с допуском на Игры? Выступать вынуждены под флагом ОКР, а не под российским.
– Я был занят подготовкой, пока все это происходило, и полностью фокусировался только на тренировках. Что касается всех этих решений, я придерживаюсь правила: неважно, что на тебе надето, важно, что у тебя в душе. Это и есть самое главное.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    761
    572
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала