Рейтинг@Mail.ru
Свирин: олимпийским серебром Токио в гребле прервали череду неудач в 17 лет - РИА Новости Спорт, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Свирин: олимпийским серебром Токио в гребле прервали череду неудач в 17 лет

Глава ФГСР Свирин отметил, что олимпийское серебро Токио в гребле прервало череду неудач в 17 лет

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрезидент Федерации гребного спорта России олимпийский чемпион Алексей Свирин
Президент Федерации гребного спорта России олимпийский чемпион Алексей Свирин - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать в
ТОКИО, 29 июл - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская, выигравшие серебро в академической гребле в соревнованиях двоек распашных без рулевого на Олимпийских играх в Токио, прервали череду неудач в 17 лет, сказал президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алексей Свирин.
В четверг Степанова и Орябинская заняли второе место в соревнованиях двоек распашных без рулевого. В финале россиянки показали результат 6 минут 51,45 секунды, уступив 1,26 секунды одержавшим победу новозеландкам. Третье место заняла команда Канады (+1,91 секунды).
«
"Голос сорван, очень рады, что путь, который прошли наши спортсмены, в частности Василиса и Елена, реализовался в медаль. Думаю, это хорошее окончание проекта, начатого 8 месяцев назад. Тем более мы прервали череду неудач, длившуюся 17 лет! Теперь у нас снова есть олимпийская медаль", - сказал Свирин журналистам.
"В наших целях и задачах, подписанных Минспортом РФ, числятся две медали. У нас были американские горки с попаданием на Олимпийские игры, и общее мнение было такое: "Да куда там, какие награда? Сначала нужно попасть в Токио", - отметил глава ФГСР. - Но потом мы перевыполнили план по лицензиям. И после тренировочных мероприятий, которые мы провели вместе со сборными Греции и Сербии, пришло понимание, что есть шанс побороться не за одну медаль".
"В предварительном заезде наши девушки уверено проехали олимпийских чемпионок из Великобритании и спокойно стали вторыми. И после этого однозначно понял, что будем бороться за место на подиуме", - добавил глава федерации.
Никита Нагорный - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Взяли паузу: очередной день Олимпиады не принес России золота
Также Свирин высказался о выступлении Анны Пракатень, в четверг победившей в первом полуфинальном заезде и вышедшей в финал, который состоится в пятницу.
"В наших целях и задачах, подписанных Минспортом РФ, числятся две медали. Аня должна забирать то, что по праву принадлежит ей в этом сезоне. Она не проиграла ни одной гонки, выиграв в Токио все заезды (до финала). Но и Александра Вязовкина я бы не стал сбрасывать со счетов", - сказал Свирин журналистам, комментируя шансы Пракатень на медаль.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала