Рейтинг@Mail.ru
Карпин первым в сезоне ушел в отставку: итоги второго тура РПЛ - РИА Новости Спорт, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Карпин первым в сезоне ушел в отставку: итоги второго тура РПЛ

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Ростов" - "Зенит"
Футбол. РПЛ. Матч Ростов - Зенит - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать в
МОСКВА, 2 авг – РИА Новости, Сергей Астахов. Второй тур Российской премьер-лиги ознаменовался первой тренерской отставкой в сезоне, первой ничьей, полным доминированием гостевых команд (семь побед), потухшим светом на стадионе в Екатеринбурге и появлением змеи на поле в Грозном.
Матчи чемпионата России по футболу по-прежнему не могут похвастать высокой посещаемостью – всему виной ограничения со стороны Роспотребнадзора из-за пандемии коронавируса. Но по сравнению с первым туром сделан шаг вперед – при пустых трибунах прошла всего одна игра в Ростове-на-Дону.

Первая победа Витории в России

Московский "Спартак" после неудачи в Казани на старте сезона в пятницу исправился в Самаре – с минимальным счетом в стартовом матче второго тура были обыграны "Крылья Советов", вернувшиеся в элиту российского футбола. Единственный мяч оказался на счету Александра Соболева, не ставшего праздновать гол в ворота бывшей команды. Эта победа также стала первой в официальной встрече для португальского главного тренера "красно-белых" Руя Витории.
В этот же день казанский "Рубин" в Туле разгромил "Арсенал" со счетом 3:0 и временно возглавил турнирную таблицу. В субботу три мяча в ворота хозяев отправили уже футболисты московского "Динамо" - "Уфа" ответила двумя, играя в меньшинстве после удаления Руслана Фищенко.
Главный тренер Спартака Руй Витория - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Витория признался в любви к "Спартаку"

"Локомотив" не умер

"Локомотив" подогрел интерес публики к дерби с ЦСКА за несколько дней до игры. По информации СМИ, "красно-зеленые" решили устроить массовую распродажу своих лидеров и даже самостоятельно предлагали футболистов в другие российские клубы. Одним из таких игроков стал 31-летний полузащитник Гжегож Крыховяк – поляк не вошел в заявку на матч, а уже в воскресенье "Локомотив" сообщил о договоренности с "Краснодаром" о его трансфере. В понедельник же Крыховяк подписал контракт с "быками".
Центральный матч тура состоялся в субботу на стадионе ЦСКА. Хозяева усилиями Кристияна Бистровича открыли счет на 19-й минуте – мастерский штрафной удар вратарь "Локомотива" Маринато Гилерме отразить не смог. Однако к назначению штрафного возникли вопросы у экспертов, посчитавших, что судья не разобрался в эпизоде. Железнодорожники ответили голами Федора Смолова и Рифата Жемалетдинова – вторая подряд волевая победа в этом сезоне.
Футболист Локомотива Александр Сильянов и ЦСКА Чидера Эджуке - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
Уткин подвел итоги дерби ЦСКА — "Локомотив"
"Я бы не сказал, что было два разных тайма. Я люблю свою команду, этих ребят, во-первых, они хорошие люди, во-вторых, качественные футболисты. Мы ответили всем, кто думал, что "Локомотив" умер. У нас есть команда, есть атмосфера. Знаю, что мы будем биться до последнего момента, у нас есть такой характер", - сказал главный тренер "Локомотива" Марко Николич на послематчевой пресс-конференции.

Ничья в 13-м матче и уход Карпина

Первый день августа принес и первую ничью в чемпионате. В 13-м матче сезона, который был прерван на 5 минут из-за погасшего света, очки поделили екатеринбургский "Урал" и дебютант РПЛ "Нижний Новгород" - 1:1.
Самый результативный матч сезона состоялся в Ростове-на-Дону. Действующий чемпион петербургский "Зенит" не оставил шансов "Ростову" - 4:2. Дублем в составе гостей отметился Александр Ерохин, вместе с Жемалетдиновым он возглавляет гонку бомбардиров – по три мяча в двух играх. "Зенит" после матча поднялся на первое место. Для "Ростова" второе поражение подряд при пустых трибунах завершилось тренерской отставкой. В понедельник Валерий Карпин, за минуту до стартового свистка прошлого тура ставший главным тренером и сборной России, объявил об уходе из клуба, который он возглавлял с 2017 года.
"Это очень сложное, мучительное решение для меня. Но так будет лучше для всех – и для ФК "Ростов", и для сборной России. Хватило одной недели, чтобы понять: я взял на себя серьезную ответственность, тяжелую ношу. Если не могу посвятить команде все свои силы, мысли, время – это риск нанести вред. Надо быть честным перед самим собой и футболом. Если не оправдал чьих-то ожиданий – простите. Мы старались. Делали все, как умеем, и все, что в наших силах", – цитирует Карпина клубный сайт.
Валерий Карпин - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Губернатор Ростовской области пожелал успехов Карпину, покинувшему "Ростов"
"Краснодар" на домашнем стадионе в матче с подмосковными "Химками" уступил 0:1. На 15-й минуте в составе "быков" пенальти не реализовал Виктор Классон – удар отразил голкипер Илья Лантратов. А после перерыва гости воспользовались грубой ошибкой вратаря "Краснодара" Матвея Сафонова – подачу с фланга точным ударом замкнул Илья Кухарчук. Заключительный матч второго тура состоялся в Грозном: "Сочи" победил "Ахмат" со счетом 2:1, в первом тайме игра на короткое время была прервана из-за появления змеи на поле.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала