Рейтинг@Mail.ru
Бацарашкину встретили песней из сериала "Ведьмак" - РИА Новости Спорт, 03.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Бацарашкину встретили песней из сериала "Ведьмак"

Чемпионку Олимпиады Бацарашкину в Омске встретили песней "Ведьмаку заплатите чеканной монетой"

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкОлимпиада-2020. Стрельба. Пневматический пистолет. Смешанная команда
Олимпиада-2020. Стрельба. Пневматический пистолет. Смешанная команда - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Читать в
ОМСК, 3 авг – РИА Новости. Двукратная олимпийская чемпионка Токио Виталина Бацарашкина прилетела в родной Омск из Москвы, в аэропорту ее встретили родные, тренеры, болельщики, а Омский хор приветствовал спортсменку песней Лютика из сериала "Ведьмак", сообщает корреспондент РИА Новости.
Уроженка Омска на Играх-2020 стала двукратной олимпийской чемпионкой, завоевав золото в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров и с 25 метров, причем первая из этих медалей стала дебютной на Олимпиаде и для всей сборной России. На ее счету и олимпийской серебро в командной стрельбе с 10 метров. Как и другие призеры Игр-2020, она будет представлена к государственной награде, сообщил министр спорта РФ Олег Матыцин. Также на прошлой неделе директор Росгвардии Виктор Золотов присвоил прапорщику Бацарашкиной звание лейтенанта.
В омском аэропорту имени Карбышева Виталину ждали к 12.30 по местному времени. Спортсменка прилетела из московского Шереметьево рейсом СУ1640 "Аэрофлота". На выходе из аэровокзала спортсменку встречали журналисты, родные и болельщики. По данным РИА Новости, из вип-зала аэропорта спортсменка вышла около 13.00 по местному времени, после общения с губернатором и мэром, которые встречали ее у трапа самолета. На шее у неё висели три медали и медальон с котом из игры "Ведьмак-3", который чемпионка считает своим талисманом.
«
"Спасибо всем, кто меня поддерживал на пути к этим медалям, всем огромное спасибо, что встречаете с такой теплотой - всех, кто меня знает, кого знаю я, и всех, кого я не знаю, но они знают меня. Всем огромное спасибо, я очень рада, что я вернулась домой", - сказала всем присутствующим со сцены смущённая Бацарашкина.
Мэр Омска Оксана Фадина подарила чемпионке двухметрового белого плюшевого медведя. Губернатор Александр Бурков, вручив букет алых роз, заявил, что регион решил премировать спортсменку и её тренера Наталью Кудрину на 11 миллионов рублей. Мэр предложила присвоить Бацарашкиной звание почётного гражданина Омска. Это предложение рассмотрят депутаты на горсовете.
После этого для Виталины выступил оркестр Росгвардии, а затем Омский хор исполнил песню Лютика из сериала "Ведьмак", с которой ранее прославился на всю страну, попав на шоу "Вечерний Ургант". Спортсменка сюрприз оценила, смеясь, подпевая хору. Также по просьбе журналистов она показала всем свой медальон.
На встрече было много детей, подростков, которые занимаются в стрелковой секции. Маленькие дети дарили Виталине цветы, подростки фотографировались и даже просили автографы. Примерно через 45 минут торжество закончилось, но чемпионку ещё долго не отпускали родственники, близкие и знакомые, которые хотели сделать с ней фото на память.
Российская спортсменка Виталина Бацарашкина, завоевавшая золотую медаль в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 25 метров среди женщин на XXXII летних Олимпийских играх в Токио - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Бацарашкина: планов на декрет пока нет, готовлюсь к Играм в Париже
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала