Рейтинг@Mail.ru
Тренер российских ватерполисток подвел итоги полуфинала с американками - РИА Новости Спорт, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Тренер российских ватерполисток подвел итоги полуфинала с американками

Тренер российских ватерполисток похвалил команду, несмотря на поражение от американок

Российские ватерполистки - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать в
ТОКИО, 5 авг - РИА Новости, Сергей Яременко. Ватерполистки сборной России провели великолепный матч против американок в полуфинале Олимпиады в Токио, жаль, не смогли дожать соперника в концовке, заявил старший тренер женской национальной команды Андрей Белофастов.
Российские ватерполистки в четверг со счетом 11:15 уступили американкам в полуфинале Олимпийских игр в Токио. В другом полуфинале в четверг встретятся команды Венгрии и Испании. Финал и матч за бронзу пройдут 7 августа.
«
"Хороший матч, мне понравился. Жаль, что нам не удалось дожать американок. Они нас дожали. Но нужно понимать, что сегодня мы играли с сильнейшей командой мира. Два периода девочки показывали, что они игроки высокого класса. Играли великолепно. Это были два лучших периода за последние 3-4 года. К сожалению, заработали много удалений. Было 14 к 6 после второго периода. Это очень большая разница. Потеряли игроков, было сложно сконцентрироваться", — сказал Белофастов журналистам.
Белофастов также поделился мнением о шансах россиянок в матче за бронзовые медали.
Российские ватерполистки - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Российские ватерполистки поборются за бронзовые медали Олимпиады
"Нам помогла не только встреча на групповом этапе, но и совместные сборы с американками. В США мы сыграли шесть матчей. Мало кто верил, что мы вообще сможем составить им конкуренцию. У нас очень много "профессионалов" вне бассейна. А мы готовились, настраивались, верили. Проиграли в 4 мяча, но забили очень много. Если так будем играть в атаке в матче за бронзу, у нас хорошие шансы. У команды есть характер, и это самое главное", — заявил Белофастов.
«
"В концовке многовато пропустили, но ничего страшного. Будем перестраиваться и вносить корректировки. Было обидно, когда в третьем периоде дошли до 11:10 и потом пропустили два гола. У нас было двойное удаление, (вратарь Евгения) Головина отбила мяч, но американки добили. Девочки потратили много сил, эмоций. Завтра у нас выходной. Надеюсь, сможем собраться. Настрой у команды хороший", — отметил Белофастов.
Старший тренер сборной России объяснил, почему вместо Анны Карнаух в матче против команды США в воротах сыграла Евгения Головина.
"Головина — один из лучших наших вратарей, мы специально готовили ее к матчу против американок. Она играла в Суперфинале Мировой лиги. Анна Карнаух блестяще справилась с австралийками, но мы с Александром Гайдуковым решили, что сегодня должна выйти Головина. Как видите, она сыграла великолепно. По следующему матчу решение примем чуть позже", — добавил Белофастов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала