Рейтинг@Mail.ru
Осторожно, Черный зверь! Главный убийца UFC готовит нокаут на родной земле - РИА Новости Спорт, 07.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Осторожно, Черный зверь! Главный убийца UFC готовит нокаут на родной земле

© Фото : UFC RussiaДеррик Льюис
Деррик Льюис - РИА Новости, 1920, 07.08.2021
Читать в
В ночь на 8 августа по мск в Хьюстоне (США) Деррик Льюис и Сирил Ган подерутся за временный титул в тяжелом дивизионе UFC. Рассказываем об этом и других противостояниях нового, 265-го номерного шоу промоушена Дэйны Уайта.

Льиюс — Ган

Поединок за временный пояс в тяжелом весе
Боец выступает в родном городе — это всегда красиво! Послезавтра такая история порадует и техасскую аудиторию. На хьюстонской арене "Toyota Center" проведет главный поединок в карьере Деррик Льюис, местный любимец с грозным прозвищем "Черный зверь".
Нет, не забыт титульный бой в конце 2018 года, когда американец быстро проиграл Даниэлю Кормье на нью-йоркском "Мэдисон Сквер Гарден". Но тогда все было слишком очевидно… ДиСи был попросту не по зубам однотипному Льюису. Чего не скажешь о Сириле Гане: с французом Деррик устроит кровавую бойню в стойке, где у него обязательно дойдут один-два удара. Дальше все зависит от крепости челюсти француза, которому вовсе не хочется стать последней ступенькой на пути к абсолютному рекорду UFC по количеству нокаутов (пока их у Черного зверя 12).
Да и не верится в такой сюжет. Двойник Михаила Кокляева (так в шутку окрестили в российских СМИ победителя Александра Волкова) остается непобежденным; недавний бой с Драго показал, насколько хорошо француз двигается и ищет бреши в обороне оппонентов. По логике, Льюис станет идеальной оппозицией для безупречного Сирила, который только и ждет "танца" с менее подвижной целью.
Но сколько раз Черного зверя списывали со счетов? И сколько раз эта махина шокировала комментаторов, одним единственным попаданием гася свет фаворитам?
«

"Ган — скучный боец. Он любит осторожничать, бить лоукики. Но лично я хочу на родине дать зрелища! Неважно, какой будет результат. Моя главная цель – показать яркое выступление. Да, Ган очень техничен, и, полагаю, он хороший боец... Хотя я за ним особо не следил", — отметил Льюис в интервью MMA Junkie.

Статус боя

Из-за разногласий действующего чемпиона Фрэнсиса Нганну с промоушеном руководство UFC решило оставить не у дел африканского Хищника и разыграть временный титул между двумя достойными претендентами.
И кто бы не стал победителем в Хьюстоне , на конец 2021 — начало 2022 года мы получим отменную афишу:
Нганну — Льюис II. Тяжеловесам нужно исправляться за скучнейший поединок, в котором нынешний чемпион потерпел последнее на данный момент поражение.
Нганну — Ган. Встреча двух бывших одноклубников; продолжение вражды Фрэнсиса со своим экс-наставником Фернандо Лопесом, нещадно критикующим Хищника за неблагодарность.
Коэффициенты: поразительно, но букмекеры отказываются верить в Льюиса. 4 на хозяина стадиона и 1.2 на небитого француза.

Алдо — Муньос

Ко-мэйн ивентом UFC 265 станет битва бразильцев из легчайшего дивизиона, Жозе Алдо против Педро Муньоса. И интрига тут огромная: оба закрыли неприятные серии одной викторией, оба любят боксировать. К тому же, 15-минутная дистанция — это то, что нужно именитому экс-чемпиону UFC. Ведь в боях пятираундовых у Алдо обязательно были проблемы (вспоминаем чемпионскую схватку с россиянином Яном). Сейчас же 36-летний ветеран ММА сможет и достойно пободаться с соотечественником, и в очередной раз отдалить разговор с руководством о надвигающейся пенсии.
Коэффициенты: крайне близкие 1.8 и 2 с перевесом в сторону Жозе.

Кьеза — Люке

Таким же захватывающим должен получиться и третий по значимости бой вечера — восьмиугольник разделят полусредневесы Висенте Люке и Майкл Кьеза. Вот три причины обратить внимание на этих парней и подключиться к эфиру как можно раньше:
  • Во-первых, атлеты подходят к очному противостоянию в отличной форме (три и четыре триумфа кряду);
  • И бразилец, и американец вплотную подобрались к титульной гонке — впереди победителя точно ждет претендентская схватка;
  • Классика ММА, встреча отличного ударника Люке с любителем побороться Кьезой.
Последний видится более сбалансированным спортсменом, вот почему Висенте ждет сложный бой с многочисленными переводами, клинчем и работой на ближней дистанции.
Коэффициенты: и снова 1.8 и 2. Небольшим фаворитом открылся Кьеза.

Грин — Физиев

Если вы подумали, что болельщикам с постсоветского пространства придется скучать, то вы ошиблись. В предварительном карде UFC 265 выступит топовый легковес Рафаэль Физиев из Киргизстана, за которым действительно стоит последить. Атаман побеждает в трех боях кряду, а в последнем противостоянии брутально вырубил опытного бразильца Ренато Мойкано. Он отлично сложен, изумительную "ударку" может разбавить работой в партере. Помимо этого, жесткие тренировки с Петром Яном приближают Физиева к пиковой форме.
Четвертый триумф в UFC очень близок: Рафаэлю будет противостоять середняк Бобби Грин (в октябре 2020-го проиграл Тиаго Мойзесу, последнему оппоненту Ислама Махачева), которого фаворит просто обязан удосрочить.
Коэффициенты: 1.3 против 3.6 в пользу киргиза.

Ковалькевич — Пенне

Наконец, в прелимах выступит одна из самых эффектных девушек в современных ММА Каролина Ковалькевич. Что грустно, схватка может стать для польской красавицы последней: девушка не дралась с февраля 2020 года, идет на серии из четырех поражений кряду, с трудом восстановилась после поражения от китаянки Ян Сяонань. Лицо Ковалькевич было изуродовано настолько, что Каролина пожаловалась подписчикам:
«

"Впервые после поединка я не могу утверждать, что со мной все в порядке".

Тогда фанаты подумали, что это намек на уход из спорта. Однако в будущий уикенд Каролина все же предпримет последнюю попытку остаться в игре. Соперница — бывшая чемпионка лиги Invicta Джессика Пенне, проигравшая четыре из шести последних боев. Интересный факт: будущая соперница Ковалькевич была участницей первого женского поединка в промоушене Bellator.
Коэффициенты: классические для этого ивента 1.8 и 2. Эксперты склонны верить в долгожданный успех Ковалькевич.

Остальные бои UFC 265

Всего воскресной ночью нас ждет 13 схваток.
Основной кард:
  • Деррик Льиюс — Сирил Ган;
  • Жозе Алдо — Педро Муньос;
  • Майкл Кьеза — Висенте Люке;
  • Тиша Торрес — Анджела Хилл;
  • Кейси Кенни — Ядон Сон.
Прелимы:
  • Бобби Грин — Рафаэль Физиев;
  • Драко Родригес — Винс Моралес;
  • Алонзо Мэнифилд — Эд Херман;
  • Каролина Ковалькевич — Джессика Пенне;
  • Манель Капе — Оди Осборн;
  • Майлс Джонс — Андерсон Дос Сантос;
  • Виктория Леонардо — Мелисса Гатто;
  • Джонни Муньос — Джеймс Симмонс.
Турнир начнется в час ночи по московскому времени. Что же касается главной части шоу, то основной кард 265-го номерного ивента UFC стартует в 5:00 по мск.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    1
    1
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала