Рейтинг@Mail.ru
"Я верна Украине": Магучих — о совместном фото с Ласицкене - РИА Новости Спорт, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
"Я верна Украине": Магучих — о совместном фото с Ласицкене

Украинская спортсменка Ярослава Магучих о совместном фото с Ласицкене: враг готов на все

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЯрослава Магучих (Украина) на чемпионате мира по легкой атлетике 2019 в Дохе.
Ярослава Магучих (Украина) на чемпионате мира по легкой атлетике 2019 в Дохе. - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Читать в
КИЕВ, 12 авг - РИА Новости. Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих, которая подверглась травле на родине за совместное фото с российской спортсменкой Марией Ласицкене, заявила, что верна Украине и поблагодарила всех за поддержку.
Ласицкене выиграла соревнования по прыжкам в высоту с результатом 2,04 метра. Второй стала австралийка Никола Макдермотт, третьей - Магучих. После победы украинские легкоатлетки (в соревнованиях также принимали участие Ирина Геращенко и Юлия Левченко) поздравили россиянку с титулом, а Ласицкене и Магучих сделали несколько совместных снимков. Некоторые украинские СМИ, а также националисты раскритиковали фото. В минобороны Украины заявили, что проведут беседу с Магучих из-за фото с россиянкой.
Россиянка Мария Ласицкене и украинка Ярослава Магучих - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Легкоатлетка Магучих заявила, что в ее фото с Ласицкене не было политики
Украинский каратист, бронзовый призер Олимпиады-2020 Станислав Горуна и чемпион Олимпийских игр и депутат Верховной рады от пропрезидентской партии "Слуга народа" Жан Беленюк поддержали свою соотечественницу. Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт выразил мнение, что Магучих радовалась "бронзе" на Олимпиаде и не осознавала, спортсмен из какой страны стоит возле нее. Магучих ранее заявила, что в этом снимке не было никакой политической позиции.
«
"Спасибо всем за теплую встречу на Родине! Я представляю Украину на международном уровне с 2017 года. Горжусь тем, что поднимаю наш флаг и пою наш гимн. Уважаемые соотечественники, я знаю, что мое фото с российской спортсменкой вызвало большой резонанс. Хочу объяснить, что произошло. Выступить на Олимпиаде - мечта и смысл всей жизни каждого спортсмена! Словами не передать эмоции в момент, когда моя мечта сбылась! Мне покорилась не только высота, но и олимпийская медаль! Я была в восторге от победы. В такие минуты хочется обнять весь мир", - написала она на своей странице в Facebook.
Ярослава Магучих (Украина) на чемпионате мира по легкой атлетике 2019 в Дохе. - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
В Госдуме допустили предоставление Магучих политического убежища
Она также заверила подписчиков, что имеет честь быть в рядах Вооруженных сил Украины, "которые защищают страну в российско-украинской войне". "Уважаю наших воинов, которые дают всем нам возможность работать, тренироваться, жить мирной жизнью! Я верна Украине. Понимаю, что произошло. Хочу призвать всех быть осторожными, потому что враг готов на все. Для меня это опыт, который делает меня сильнее. Впереди - новые старты, наши новые победы. Я готова к ним. Спасибо за поддержку!" - резюмировала спортсменка.
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Мария Ласицкене и Ярослава Магучих - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
"Спорт вне политики". НОК Украины не осудил Магучих за фото с Ласицкене
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    61
    11
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    61
    11
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    42
    61
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала