Рейтинг@Mail.ru
Малком сделает татуировку в честь победы на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 15.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Малком сделает татуировку в честь победы на Олимпиаде

Нападающий "Зенита" Малком сделает татуировку в честь победы на Олимпиаде в Токио

Малком - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Читать в
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Футболист "Зенита" Малком заявил, что намерен сделать татуировку в честь победы со сборной Бразилии на Олимпийских играх в Токио.
Бразильцы 7 августа в финале олимпийского турнира победили в дополнительное время команду Испании - 2:1. Малком забил победный гол в матче.
«
"Эта медаль очень важна для всех — не только для нас, футболистов, но вообще для всех жителей Бразилии. До этого у нашей сборной было всего одно олимпийское золото, а теперь уже два, которые идут подряд. Мои семья и друзья счастливы за меня, и это очень важное и ценное чувство. Собираюсь сделать татуировку в память об этой победе! Пока не решил, где — скорее всего, на спине", - заявил Малком.
"Когда матч закончился, нахлынули такие эмоции! Все было не зря — и то, что сборная ждала меня, ведь я приехал последним, и все приложенные по ходу турнира усилия. Я счастлив, что сыграл матч за Суперкубок (России) с "Зенитом", завоевал трофей, получил вызов в Японию — и вернулся оттуда с победой. Золотая олимпийская медаль есть далеко не у каждого футболиста. В раздевалке был настоящий карнавал! Веселье, песни, танцы, потом каждый начал звонить семье, мы же больше месяца не видели родных и близких. Это был особенный миг, который навсегда останется в истории", - сказал футболист.
Мария Ласицкене - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Истории и драмы: как российские спортсмены выступили на Олимпиаде в Токио
Также Малком сообщил, что во время Игр в Токио советовал своему партнеру по олимпийской сборной Бразилии Клаудиньо перейти в "Зенит". Санкт-петербургский клуб в пятницу объявил о подписании контракта с полузащитником, ранее выступавшим за бразильский "Ред Булл Брагантино".
«
"Когда появились первые новости, что он может переехать в Петербург, я сразу сказал ему: "Ты должен принять это решение, в "Зените" ты будешь счастлив. Это самый большой клуб России, хорошо известный в Европе, и ты быстро сможешь адаптироваться — мы все будем тебе помогать!". И я очень рад за него, что теперь он с нами — знаю, что Клаудиньо принесет много пользы", - цитирует Малкома сайт "Зенита".
"(Клаудиньо) очень скромный и радушный парень. Прямо сейчас исполняется его мечта — играть в Европе. Каждый мальчишка в Бразилии спит и видит, как уезжает играть в европейский клуб. Повторюсь — не сомневаюсь, что Клаудиньо станет частью истории "Зенита" и забьет здесь множество мячей. Его игровые и личные качества не вызывают вопросов", - сказал футболист.
Стадион Зенита во время церемонии вручения кубка РПЛ. - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Клаудиньо: хочу оставить след в истории "Зенита"
В воскресенье в матче чемпионата России "Зенит" сыграет на выезде с московским "Локомотивом". Малком сообщил. что готов принять участие в игре.
«
"Я чувствую, что полностью готов — и физически, и эмоционально. Теперь все зависит от главного тренера, поставит он меня в состав или нет. Но я рвусь в бой", - сказал Малком.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала