Рейтинг@Mail.ru
Трансферы недели: чемпион Олимпиады в "Зените", "Спартак" избавился от Роши - РИА Новости Спорт, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Трансферы недели: чемпион Олимпиады в "Зените", "Спартак" избавился от Роши

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 авг - РИА Новости, Сергей Яременко. Петербургский "Зенит" на прошлой неделе объявил о переходе бразильского футболиста Клаудиньо, который стал чемпионом Олимпийских игр в Токио, московский "Спартак" отправил Педро Рошу в аренду в "Атлетико Паранаэнсе".

Музыкальный дебют олимпийского чемпиона

"Зенит" в пятницу совершил первое полноценное приобретение межсезонья. Петербуржцы объявили о подписании контракта с полузащитником сборной Бразилии Клаудиньо и презентовали футболиста музыкальным клипом в стиле певца The Weeknd.
Контракт 24-летнего полузащитника с петербуржцами рассчитан на 5 лет. Клаудиньо вместе с "Зенитом" отправился на матч против "Локомотива" в Москву, но в заявку на игру не попал и следил за встречей с трибуны. По словам главного тренера "сине-бело-голубых" Сергея Семака, все дело в том, что у бразильца пока нет рабочей визы.
"Я говорил перед матчем, что контракт подписан и он заявлен, — заявил Семак на пресс-конференции. —К сожалению, есть достаточно странная процедура: он должен покинуть страну, чтобы потом въехать по рабочей визе. От нас это точно не зависит, мы ждем, когда все формальности уладятся".
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Зенит - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
"Зенит" в меньшинстве упустил победу над "Локомотивом": видео голов

"Спартак" экономит миллион евро на Педро Роше

Другой бразилец — Педро Роша – покидает российскую премьер-лигу. В пятницу "Спартак" объявил о том, что 26-летний полузащитник переходит в "Атлетико Паранаэнсе" на правах аренды. Соглашение подразумевает обязательный выкуп, при условии, что Роша получит в новом клубе определенный процент игрового времени.
Генеральный директор "красно-белых" Евгений Мележиков заявил, что "Спартак" сэкономит более миллиона евро на аренде бразильца с учетом понижения его зарплаты.
"Что касается Роши, то тоже давно занимались им, и незнание им языков кроме португальского не мешало с ним беседовать и проводить переговоры два дня. Получилось хорошо, добились снижения зарплат, что позволит сэкономить значительные деньги при его переходе. С учетом понижения его зарплаты клуб более миллиона евро экономит", - сказал Мележиков журналистам.
Футбол. Лига чемпионов. Матч Спартак - Бенфика - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
В "Спартаке" рассказали, уйдет ли Жиго из клуба

Новичок "Рубина" из Туниса

Казанский "Рубин" в понедельник объявил о подписании четырехлетнего контракта с защитником сборной Туниса Монтассаром Тальби. Чуть более месяца назад 23-летний футболист перешел в итальянский "Беневенто", не сыграл за этот клуб ни одного матча и теперь продолжит карьеру в России.
По словам Тальби такая ситуация связана с вылетом "Беневенто" из серии А.
«
"Еще в январе я согласовал контракт с командой серии А "Беневенто", но, к сожалению, они вылетели. У меня было много разговоров с разными клубами, в основном в серии А. Ко мне также обратился "Рубин". Поговорил с Олегом (спортивный директор Яровинский – ред.) и с тренером. У нас было очень хорошее взаимопонимание, мне понравился проект, который выстраивается в Казани. Думаю, это то, что мне нужно, и я смогу здесь прогрессировать. Это отличный вариант для продолжения карьеры", – цитирует Тальби сайт казанского клуба.
"Химки" во вторник сообщили о том, что в клуб перешел 25-летний нападающий Кемаль Адеми. Права на форварда со швейцарским паспортом ранее принадлежали турецкому "Фенербахче", но он выступал на правах аренды за более скромный клуб — "Карагюмрюк".
Футболисты Рубина во время контрольного матча
"Рубин" запустил новую акцию для мам болельщиков

Уйдут ли Хвича, Влашич и Азмун?

Продолжаются три трансферные эпопеи, связанные с возможными отъездами из РПЛ грузинского полузащитника "Рубина" Хвичи Кварацхелии, хорватского полузащитника московского ЦСКА Николы Влашича и иранского форварда "Зенита" Сердара Азмуна.
В понедельник popsport.com сообщил, что Кварацхелия входит в сферу интересов лондонского "Тоттенхэма". Журналист Лаша Кокиашвили на своей странице в Twitter со ссылкой на слова агента футболиста сообщил, что вероятность перехода 20-летнего грузина в европейский топ-клуб составляет 85-90%.
«
"Что касается "Тоттенхэма", то я могу подтвердить серьезный интерес. Не могу ничего сказать про (английский) "Лидс". Есть еще "Ювентус", - отметил агент.
Итальянские СМИ продолжают обсуждать возможный переход Влашича в "Милан". В пятницу calciomercato.com сообщил, что "россонери" возобновили контакты с ЦСКА по трансферу. В тот же день отец полузащитника Йошко Влашич заявил хорватскому изданию Net.hr, что его сын твердо намерен покинуть ЦСКА.
Итальянский журналист Никола Скира в понедельник написал на своей странице в Twitter, что переговоры между "Зенитом" и леверкузенским "Байером" относительно трансфера Сердара Азмуна зашли в тупик, но в тот же день L"Equipe сообщил, что иранцем интересуется французский "Лион".
Никола Влашич - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Стало известно, в каком случае Влашич перейдет из ЦСКА в "Милан"

Инсинье — в "Зените", Фернандо — в "Спартаке"?

Итальянские СМИ продолжают сообщать об интересе "Зенита" к звездам серии А. После серии материалов о возможном переезде в Петербург лидера "Торино" Андреа Белотти, пресса переключилась на другого игрока сборной Италии. В пятницу Football Italia со ссылкой на Sky Sport Italia сообщил, что "сине-бело-голубые" проявляют интерес к нападающему "Наполи" Лоренцо Инсинье.
Отмечается, что контракт 30-летнего Инсинье с "Наполи" истекает будущим летом, и стороны практически не ведут переговоры о новом соглашении. Клуб из Неаполя запрашивает за Инсинье 30 миллионов евро, но может снизить цену до 25 миллионов.
В "Спартаке" подтвердили информацию о возможном возвращении 29-летнего бразильца Фернандо, который выступал за "красно-белых" с 2016 по 2019 год и стал в составе клуба чемпионом России. Сейчас полузащитник играет за китайский "Бейцзин Гоань".
«
"Возвращение Фернандо – это инициатива не "Спартака", а его агента, который вышел на меня. Я ему ответил, что рассмотрим возможность возвращения Фернандо, если это будет санкционировано главным тренером, если будет свободная легионерская позиция", - сказал генеральный директор клуба Евгений Мележиков журналистам.
Стадион футбольного клуба Спартак - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
Следующую игру "Спартака" могут посетить от 5 до 10 тысяч зрителей
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала