Рейтинг@Mail.ru
Перед дебютом Карпина в сборной России: стартует шестой тур РПЛ - РИА Новости Спорт, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Перед дебютом Карпина в сборной России: стартует шестой тур РПЛ

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Динамо"
Футболисты московского Динамо - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости, Сергей Фукс. Шестой тур чемпионата России, который стартует в четверг, станет последним перед паузой на игры национальных команд. Уже 1 сентября сборная России проведет первый матч под руководством нового главного тренера Валерия Карпина - против хорватов в рамках отбора на чемпионат мира-2022.

Влашич еще в ЦСКА, новый вызов витории

Программа шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) откроется в Уфе, где одноимённый клуб примет "Крылья Советов". Самарцы туром ранее наконец одержали первую победу в новом сезоне. К тому же ход набрала главная движущая сила "Крыльев" - форвард Иван Сергеев, который забивает уже три тура подряд. Пожалуй, главная интрига предстоящего матча: сможет ли нападающий продолжить результативную серию?
Блеклая ничья в Туле снова добавила скепсиса болельщикам "Спартака". В случае неудовлетворительного исхода домашнего матча с "Сочи" кресло под главным тренером "красно-белых" Руем Виторией может закачаться по-настоящему. Пока столичная команда близка к провалу миссии "завоевать чемпионство в год столетия клуба".
"Можно много говорить о причинах, но в первую очередь отвечать за результат должны футболисты, которые выходят на поле. Где-то нам не везло в реализации, где-то по делу проиграли. Увы, неудачные матчи – это тоже часть работы профессиональных футболистов", - заявил перед матчем с "Сочи" капитан "красно-белых" Георгий Джикия.
Никола Влашич - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
СМИ: "Вест Хэм" рассматривает Влашича в качестве замены Лингарду
Из-за травмы "Сочи" не сможет рассчитывать на защитника Сергея Терехова. По словам генерального директора клуба Дмитрия Рубашко, футболист, который фигурировал в предварительном составе сборной России на сентябрьские матчи, должен вернуться в строй к седьмому туру РПЛ. У "Спартака" тоже есть потери - на пять месяцев выбыл защитник Павел Маслов, также продолжает лечиться вратарь Александр Селихов.
Гостевой матч против "Зенита" может стать последним в российском этапе карьеры для полузащитника столичного ЦСКА Николы Влашича. После ЕВРО различные источники утверждали о том, что в услугах хорвата заинтересованы многие итальянские клубы. Сейчас же говорится о предложении со стороны английского "Вест Хэма". Игра против действующего чемпиона - хороший шанс для хавбека еще раз себя прорекламировать и отдать должное "армейскому" клубу за проведенные сезоны. "Зенит" же постарается оправдаться за две ничьи подряд. "Что касается ЦСКА, то армейцы выиграли два последних матча, набирают форму. И состав, и амбиции у клуба самые высокие. Нам предстоит очень сложный матч против одного из соискателей чемпионства в нашей лиге", - подчеркнул главный тренер петербургского клуба Сергей Семак.
В еще одном матче четверга "Ахмат" в Грозном примет тульский "Арсенал".
Сергей Семак - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Семак рассказал о настрое "Зенита" на матч РПЛ с ЦСКА

Встреча лидеров, Семин против аутсайдера

Шестой тур продолжится в пятницу матчем в Екатеринбурге, где местный "Урал" примет "Ростов". Уральцы крайне неудачно начали новый сезон и замыкают турнирную таблицу чемпионата России, не имея в активе ни одной победы. Ростовчане, напротив, неделей ранее впервые выиграли под руководством нового главного тренера Юрия Семина.
В московском дерби между "Динамо" и "Локомотивом" может определиться промежуточный лидер РПЛ. "Бело-голубые" идут на первом месте, "Локо" дышит им в спину. Через призму сборной России будет интересно понаблюдать за противостоянием результативных связок Арсен Захарян - Константин Тюкавин ("Динамо") и Рифат Жемалетдинов - Федор Смолов ("Локомотив"). За "красно-зеленых" может дебютировать молодой французский хавбек Алексис Бека, который пополнил состав команды несколько дней назад.
Главный тренер Химок Игорь Черевченко - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
"Немного нервничали": Черевченко подвел итог игре с "Рубином"
Взобраться на вершину перед паузой мечтает и "Рубин", однако казанской команде предстоит выезд в Краснодар. Старт сезона у "быков" снова не задался, но появилась новая надежда - игра новичка Джона Кордобы. Колумбийский форвард сразу по приезде в Россию принялся забивать и с четырьмя голами идет на вершине гонки бомбардиров РПЛ. "Рубин" же забуксовал, позволив себе дважды подряд сыграть вничью. Возможно, что на игру команды влияет неопределённость с будущим полузащитника Хвичи Кварацхелии, который, скорее всего, покинет Казань уже в начале сентября.
Также в рамках шестого тура "Химки" примут "Нижний Новгород".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала