Рейтинг@Mail.ru
Чемпиону Паралимпиады Асташову вручат флаг в аэропорту Екатеринбурга - РИА Новости Спорт, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Салют на олимпийском стадионе в Токио - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Паралимпиада — 2020
Чемпиону Паралимпиады Асташову вручат флаг в аэропорту Екатеринбурга

Губернатор Свердловской области Куйвашев сообщил, что Асташов получит флаг в аэропорту Екатеринбурга

Михаил Асташов - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 авг – РИА Новости. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал, что российскому велогонщику Михаилу Асташову, победившему в индивидуальной гонке на Паралимпиаде в Токио, вручат российский флаг в аэропорту по возвращению в Екатеринбург.
Асташов в четверг победил в индивидуальной гонке на 3000 метров в классе С1, выиграв в финале у канадца Тристена Чернове. Россиянин также установил в квалификации соревнований новый мировой и паралимпийский рекорды - 3 минуты 35,954 секунды. С победой спортсмена поздравил президент РФ Владимир Путин, отметив его чемпионский характер и умение бороться до конца.
«
"Наш уральский спортсмен Михаил Асташов сегодня выиграл золото на Паралимпиаде в Токио. Он установил мировой рекорд в индивидуальной гонке преследования на велотреке. Это первая в истории России золотая награда в этой категории. Я так рад за Михаила! Вы не представляете, сколько он вложил в эту победу, сколько тренировался, сколько трудностей, начиная с самого раннего детства, преодолел. Очень жаль, что он не смог услышать российский гимн и поднять российский флаг. Но ничего! Мы вручим Михаилу флаг прямо в аэропорту, когда он вернется домой героем", - написал Куйвашев на своей странице в Instagram.
В начале 2020 года Асташов стал известен тем, что устроился в Екатеринбурге курьером в сервис по доставке еды. Мужчина родился без рук и ног, но, несмотря на это, добился успехов в спорте и стал чемпионом России по паратриатлону.
Михаил Асташов - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Путин отметил умение бороться до конца у паралимпийского чемпиона Асташова
Асташов является спортсменом Республики Бурятия с параллельным зачетом со Свердловской областью. Ранее глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил РИА Новости, что по возвращению в республику спортсмен получит сертификат на покупку квартиры, 1,5 миллиона рублей и пожизненную выплату в размере 30 тысяч рублей в месяц, также выплаты полагаются и его тренеру.
Как сообщали РИА Новости в минспорта Свердловской области, регион оплачивает Михаилу участие в сборах и соревнованиях. Кроме того, в Бурятии он является сотрудником Центра спортивной подготовки на полной ставке, где также получает заработную плату. Сам Асташов объяснял, что устроится курьером в службу доставки еды не ради того, чтобы заработать популярность, а просто хотел попробовать себя в чем-то новом.
Велогонщик Михаил Асташов, выигравший индивидуальную гонку на 3000 метров в классе С1 на Паралимпийских играх в Токио - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Организаторы извинились за инцидент с гимном на награждении Асташова
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала