Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" и "Локомотив" не выявили победителя в столичном дерби - РИА Новости Спорт, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Динамо" и "Локомотив" не выявили победителя в столичном дерби

"Динамо" на своем поле сыграло вничью с "Локомотивом" в шестом туре РПЛ

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Динамо" – "Локомотив"
Игровой момент матча Динамо – Локомотив - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости, Сергей Фукс. Матч шестого тура чемпионата России по футболу между московскими "Динамо" и "Локомотивом" завершился вничью.

Игра прошла в пятницу на стадионе "бело-голубых" и закончилась со счетом 1:1. На гол форварда "Локомотива" Федора Смолова (23-я минута) хозяева ответили точным ударом полузащитника Себастьяна Шиманьского (41).

Смолов продолжает жечь

Обе команды не стали отсиживаться в обороне и с первых минут задали высокий темп игры. Хозяева прибрали мяч к ногам и раз за разом угрожали "Локомотиву" опасными подходами к штрафной площади. Активнее других был хавбек Денис Макаров, который несколько раз прикладывался из-за штрафной с левой ноги, но его удары были далеки от цели. У гостей же не получалось выйти из-под прессинга, наладить контроль мяча и перейти к игре на чужой половине поля.

Однако к середине тайма стартовый порыв "бело-голубых" иссяк, и "Локо" начал грамотно использовать свободные зоны. Большой объем работы делал Федор Смолов, который чаще всего из центра нападения сваливался на фланги и участвовал в раздаче пасов в финальной трети поля. Одна из таких атак закончилась тем, что Смолов оказался один на правом краю чужой штрафной, переложил мяч под рабочую правую ногу и бильярдным ударом открыл счет в матче. На старте чемпионата России форвард показывает сумасшедшую реализацию - в шести турах Федор отметился шестью голами и по праву считается главной опцией в атаке для главного тренера сборной России Валерия Карпина на ближайший матч отбора на чемпионат мира-2022 против хорватов. Кстати, Карпин наблюдал за матчем с VIP-трибуны стадиона.

Шиманьский отвечает

После локального успеха железнодорожники не стали сушить игру, а активно искали возможности для разительных контратак, которые, пожалуй, являются лучшим оружием команды Марко Николича. "Динамо" же сбалансировало игру в центре поля, где раз за разом получало преимущество как в количестве игроков, так и в пространстве. Под конец тайма это переросло в ответный мяч, когда Шиманьский без сопротивления протащил мяч до линии чужой штрафной и с левой ноги уложил его в левый от Маринато Гилерме угол. Кажется, что здесь голкипер сборной России потерял ворота, но вопросов к опорникам "Локо" Дмитрию Баринову и Даниилу Куликову все равно больше.
Во второй половине встречи соперники стали действовать более осмотрительно и аккуратно. Стало заметно больше борьбы и стычек, что прибавило работы главному арбитру Кириллу Левникову. У "Динамо" хорошо работали забросы на молодого форварда Константина Тюкавина, который несколько раз хорошо подстраивался под удар или скидывал мяч набегающим партнерам. Стоит признать, что именно хозяева были ближе ко второму голу, чем "красно-зеленые", но тому же Макарову не повезло после его удара из пределов штрафной, а нереализованный момент защитником Иваном Ордецом, когда тот попал в штангу, еще долго будут обсуждать фанаты "Динамо".
Концовка встречи выдалась нервной, но уставшие игроки уже не могли показать ни скорости, ни точности пасов и ударов. В итоге закономерная ничья - 1:1.
"Динамо" после шести туров набрало 13 очков и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, "Локомотив" (12) расположился на четвертой строчке. В седьмом туре "бело-голубые" примут "Нижний Новгород", а железнодорожники в Москве встретятся с самарскими "Крыльями Советов".
Марко Николич / Федор Смолов - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Стали известны соперники "Локомотива" по групповому этапу Лиги Европы
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала