Пушпашева выиграла бронзу Паралимпиады по настольному теннису - РИА Новости Спорт, 28.08.2021
Пушпашева выиграла бронзу Паралимпиады по настольному теннису

Россиянка Надежда Пушпашева стала бронзовым призером Паралимпиады по настольному теннису

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкРоссийская спортсменка, член сборной России (команда ПКР) Надежда Пушпашева в полуфинальном матче против Цзин Лю (Китай) на соревнованиях по настольному теннису в женском одиночном разряде на XVI летних Паралимпийских играх в Токио.
Российская спортсменка, член сборной России (команда ПКР) Надежда Пушпашева в полуфинальном матче против Цзин Лю (Китай) на соревнованиях по настольному теннису в женском одиночном разряде на XVI летних Паралимпийских играх в Токио. - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
ТОКИО, 28 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Россиянка Надежда Пушпашева стала обладательницей бронзовой награды в соревнованиях по настольному теннису на Паралимпийских играх в Токио.
Пушпашева в матче за выход в финал соревнований (спортивный класс 2) со счетом 1-3 (8-11, 4-11, 11-8, 5-11) уступила китаянке Цзин Лю и стала бронзовым призером соревнований.
Серебряная медалистка чемпионата мира и трехкратная чемпионка Европы Пушпашева является самым возрастным представителем делегации сборной России, спортсменке 61 год.
Медаль Пушпашевой стала 29-й для сборной России на Паралимпиаде. На счету российской команды 10 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых наград Игр в Токио.
Российский спортсмен, член сборной России (команда ПКР) Александр Яремчук, завоевавший золотую медаль в беге на 1500 метров в классе T64 на соревнованиях по легкой атлетике на XVI летних Паралимпийских играх в Токио, на церемонии награждения. - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Легкоатлет Александр Яремчук принес России золотую медаль Паралимпиады
"У меня в Лондоне отобрали бронзовую медаль, - сказала Пушпашева журналистам. - Это тоже моя медаль, есть такие нюансы. Но значит этому суждено было состояться здесь. Никаких эмоций пока нет. Может быть, когда медаль уже будет на шее... Когда поднимаешься на пьедестал, эмоции неописуемые и даже сложно передать то состояние. Я это ощутила на чемпионатах мира и Европы. Как оцениваю результат? Получилось то, что получилось, но я считаю, должно быть больше".
"Я очень довольна этим матчем, - добавила спортсменка. - Но дело в том, что мы два года никуда не выезжали и не видели, как готовятся соперники. И у нас было мало сборов, к тому же мне в начале года пришлось поменять инвентарь. Но я довольна и сегодняшней игрой, и всеми остальными матчами".
Пушпашева - серебряная медалистка чемпионата мира и трехкратная чемпионка Европы.