Рейтинг@Mail.ru
Матыцин рассказал о снятии ограничений по количеству зрителей на аренах - РИА Новости Спорт, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Матыцин рассказал о снятии ограничений по количеству зрителей на аренах

Матыцин: ограничения по количеству зрителей на аренах снимут после максимальной вакцинации

© Ramil SitdikovОлег Матыцин
Олег Матыцин
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 2 сен - РИА Новости, Александр Рогулев. Роспотребнадзор подтвердил, что все ограничения по доступу на спортивные арены будут сняты после максимальной вакцинации населения, заявил РИА Новости министр спорта РФ Олег Матыцин.
Матчи Российской премьер-лиги (РПЛ) проходят с серьезными ограничениями из-за пандемии коронавируса. Ранее было принято решение, что на матч отборочного этапа чемпионата мира-2022 по футболу между сборными России и Хорватии будет допущено более 20 тысяч зрителей. Встреча прошла в среду в Москве и завершилась со счетом 0:0. Изначально разрешенная посещаемость матча была не более трех тысяч зрителей, но в воскресенье РФС объявил, что договорился с Роспотребнадзором об увеличении разрешенного числа болельщиков.
Олег Матыцин - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Лимит на легионеров в российском футболе должен быть, заявил Матыцин
"Мы стремимся к тому, чтобы доступ на стадионы был максимально расширен. Буквально на пути сюда я беседовал с (главой Роспотребнадзора) Анной Поповой. Ее позиция заключается в том, что как только мы дождемся максимальной вакцинации людей, естественно все ограничения будут сняты и вопрос будет состоять только в том, каким образом осуществлять контроль доступа на стадионы. Наша позиция соответствующая. Здесь должно быть разумное начало. Абсолютно согласен, что подход должен быть единый. Принципы коммуникации не зависят от того, концерт это, спортивное мероприятие или какое-то иное массовое событие", - сказал Матыцин в интервью РИА Новости на Восточном экономическом форуме.
"На вчерашнем матче сборной России был продемонстрирован очень конструктивный подход Роспотребнадзора по количеству людей. Я так понимаю, что этот подход сработал. На форуме в Казани мы планируем обсуждать с представителями спортивных федераций вопрос с доступом людей и мотивированием людей проходить вакцинацию, чтобы снять риски заболевания. Мы понимаем интерес людей к просмотру спортивных событий, но и должны помнить, что опасность все еще сохраняется. Роспотребнадзор предлагает четкие правила: максимальная вакцинация и доступ на арены по QR-коду", - добавил собеседник агентства.
Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Его основная тема в этом году – новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала