Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлет Сафронов: до Паралимпиады не поверил бы, что выиграю два золота - РИА Новости Спорт, 04.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Салют на олимпийском стадионе в Токио - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Паралимпиада — 2020
Легкоатлет Сафронов: до Паралимпиады не поверил бы, что выиграю два золота

"Это гордость": российский легкоатлет Сафронов — о двух золотых медалях Паралимпиады

© REUTERS / MARKO DJURICAРоссийский спортсмен Дмитрий Сафронов на Паралимпиаде в Токио
Российский спортсмен Дмитрий Сафронов на Паралимпиаде в Токио - РИА Новости, 1920, 04.09.2021
Читать в
ТОКИО, 4 сен - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Двукратный чемпион Паралимпиады в Токио российский легкоатлет Дмитрий Сафронов признался, что до Игр не поверил бы, что выиграет две золотые медали.
В субботу Сафронов победил в беге на 200 метров в классе Т35 с результатом 23,00 секунды, обновив предыдущий мировой рекорд украинца Игоря Цветова на 0,04 секунды. Ранее Сафронов завоевал золото в беге на 100 метров.
"Я не помню, честно сказать, как забег прошел – все как в тумане. Помню только старт, как догнал с колодок украинского спортсмена, выход с виража и финиш, когда бегу, рядом никого, и я победно поднял руки. Но у меня всегда так – сосредотачиваешься на своей цели, на финише, и не думаешь больше ни о чем", - сказал Сафронов журналистам.
"А на финише была радость, гордость, и то, что вернул свой рекорд, чтобы напротив него моя фамилия была. Две золотые медали – это гордость. Сказали бы мне до Игр, что они будут, я бы не поверил. А вот после "сотки" поверил. Утром перед финалом сегодня потер медаль, она мне прибавила уверенности. Но мандраж все равно был больше, чем перед 100 метрами, потому что понимал, что украинский спортсмен по-любому готов, он чемпион Игр и хочет вернуть себе победу, но мы сегодня были лучше", - добавил спортсмен.
Золотая медаль российского спортсмена, члена сборной России (команда ПКР) Альберта Хинчагова, занявшего 1-е место в соревнованиях по толканию ядра среди мужчин в классе F37 на соревнованиях по легкой атлетике XVI летних Паралимпийских игр. - РИА Новости, 1920, 04.09.2021
Российские паралимпийцы завоевали пять медалей в утренней программе Игр
Сафронов отметил, что его главными болельщиками являются члены семьи. "Приеду домой и покажу эти медали моему дедушке – он мой самый большой фанат, смотрит каждый мой забег, переживает. После каждого забега звонит, когда даже не надо – когда проиграл, когда хочется побыть одному, а он звонит: "Ну, как там?" Пусть гордится, его зовут Юрий Петрович. Моя семья – это мои главные фанаты, и все что я делаю, делаю для них, чтобы они были горды мной", - отметил двукратный чемпион Игр.
"Они меня воспитали, подняли, ухаживают, хотя я уже живу один. Иногда даже чересчур, но я за это им очень благодарен, и очень их за это люблю. И люблю своего тренера, которая мне как вторая мама. Она вчера пришла и сказала мне: "Ты десять лет для чего работал, чтобы выйти и одну медаль выиграть?" - добавил Сафронов.
Сафронов обе золотые медали посвятил своему тренеру Галине Кошелевой. "Наш тренер заботится и лелеет нас, без нее ничего бы этого не было. Сколько она работала, сколько натерпелась от нас. Обе мои медали посвящаю ей, сколько она натерпелась от моего сложного характера. Я постоянно с ней спорил, а она всегда оказывалась права. И сейчас в первую очередь я пойду поблагодарю ее", - отметил спортсмен.
Российский легкоатлет Дмитрий Сафронов - РИА Новости, 1920, 04.09.2021
Паралимпиец Сафронов прокомментировал отказ украинца от совместного фото
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала