Сборная России победила мальтийцев в матче отбора чемпионата мира - РИА Новости Спорт, 08.09.2021
Сборная России победила мальтийцев в матче отбора чемпионата мира

Футболисты сборной России одержали победу над командой Мальты в матче отбора ЧМ-2022

Фёдор Смолов - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Сборная России по футболу обыграла команду Мальты в матче квалификации чемпионата мира 2022 года в Катаре.
Счет на десятой минуте открыл нападающий Федор Смолов, который вышел на поле с капитанской повязкой. Отличиться ему помогла ошибка голкипера гостей Анри Бонелло.
В концовке второго тайма Зелимхан Бакаев (84) удвоил преимущество команды Валерия Карпина. Хавбек уверенно реализовал пенальти, назначенный за игру рукой защитником мальтийцев Райаном Камензули.
По итогам шести туров сборная России идет на втором месте в группе H, набрав 13 очков. Лидирует команда Хорватии, которая опережает россиян по дополнительным показателям.
Нападающий сборной России Фёдор Смолов  - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Видеообзор лучших моментов матча
Хорваты в своей встрече разгромили словенцев со счетом 3:0. В другом матче группы сборная Словакии победила команду Кипра — 2:0.
Следующим соперником сборной России станут словаки. Матч пройдет 8 октября в Казани.