Рейтинг@Mail.ru
Масалитин считает, что Фернандес мог бы доиграть отбор на чемпионат мира - РИА Новости Спорт, 13.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Масалитин считает, что Фернандес мог бы доиграть отбор на чемпионат мира

Бывший футболист ЦСКА прокомментировал уход Марио Фернандеса из сборной России

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкИгрок ЦСКА Марио Фернандес в матче 4-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) и ПФК ЦСКА (Москва).
Игрок ЦСКА Марио Фернандес в матче 4-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Ростов (Ростов-на-Дону) и ПФК ЦСКА (Москва). - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Читать в
МОСКВА, 13 сен – РИА Новости, Василий Конов-мл. Решение защитника Марио Фернандеса завершить карьеру в сборной России – нормальное и естественное явление, однако футболист мог бы доиграть квалификацию чемпионата мира-2022, заявил РИА Новости бывший форвард московского ЦСКА Валерий Масалитин.
Российский футбольный союз (РФС) в понедельник объявил, что Фернандес принял решение завершить карьеру в сборной России. Защитник дебютировал за команду в октябре 2017 года в товарищеском официальном матче со сборной Южной Кореи. Четвертьфиналист домашнего чемпионата мира-2018 провел за сборную 33 матча и забил пять мячей.
"Всему, как говорится, приходит конец. Надо отдать должное, что Марио на протяжении нескольких сезонов выступал и за сборную, и за клуб. Видно, что здоровье уже не позволяет, а оно одно. И сейчас он решил сосредоточиться на выступлениях за клуб. Тут нужно только поблагодарить Марио за его вклад. Хотя он его еще мог принести, но тут, повторюсь, все зависит от здоровья. Тут не просто отказ. Ведь он никогда не отказывался от сборной, но сейчас, видимо, такие обстоятельства. Связываю это только со здоровьем, а не просто прихоть: "Хочу или нет, или меня там обидели". Конечно, это не прихоть", – сказал Масалитин.
«
"Такая же ситуация и у Игоря Акинфеева. Ведь они сами делают оценку собственному здоровью, что не могут выступать на два фронта. Ведь игрок национальной сборной практически вообще не отдыхает, в отличие от других. А Марио на протяжении нескольких сезонов был бессменным что в сборной, что в ЦСКА. Так что его решение – нормальное и вполне естественное явление. Хотя если нет какого-то форс-мажора, то надо было этот цикл закончить и помочь – осталось четыре игры за два месяца. А уже после можно было и объявить, объяснив причину. Ну и было время на проводы такого футболиста, плюс не было бы никаких домыслов", – отметил собеседник агентства.
Защитник сборной России Марио Фернандес - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Фернандес завершил карьеру в сборной России
Масалитин считает, что отсутствие Фернандеса станет проблемой для сборной России. "У нас отсутствие каждого игрока – большая потеря. Но нет незаменимых футболистов. Значит, будут наигрывать кого-то другого. На этот фланг вернется Вячеслав Караваев", – сказал эксперт.
Чемпион и обладатель Кубка СССР 1991 года в составе ЦСКА отреагировал на тот факт, что за последнее время карьеру в сборной завершают только футболисты "красно-синих". "Это может быть совпадение – отказались два игрока. Но раньше отказывался и Юрий Жирков, но в итоге он вернулся. Были и другие прецеденты. Но есть же обстоятельства: кого-то травмы замучили, кто-то устал морально от сборной. Тут нет ничего такого, чистое совпадение", – заключил Масалитин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала