Рейтинг@Mail.ru
Кузюков — Путину: вы уравняли здоровых спортсменов и атлетов-паралимпийцев - РИА Новости Спорт, 13.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Салют на олимпийском стадионе в Токио - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Паралимпиада — 2020
Кузюков — Путину: вы уравняли здоровых спортсменов и атлетов-паралимпийцев

Фехтовальщик Кузюков назвал достижением равенство здоровых спортсменов и паралимпийцев

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПаралимпиада-2020. Фехтование на колясках. Шпага
Паралимпиада-2020. Фехтование на колясках. Шпага - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Читать в
МОСКВА, 13 сен – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Равенство здоровых спортсменов и спортсменов-паралимпийцев в России является важным шагом, сказал двукратный чемпион Паралимпиады в Токио фехтовальщик Александр Кузюков.
В понедельник президент РФ Владимир Путин вручил государственные награды российским спортсменам, завоевавшим золотые медали на Паралимпиаде в Токио. Церемония прошла в Екатерининском зале Кремля. Ранее в этот день помощник президента Игорь Левитин вручил госнаграды серебряным и бронзовым призёрам Паралимпиады.
«
"Владимир Владимирович, мы встречаемся с вами уже в третий раз, - сказал Кузюков Путину на вручении госнаград. - На прошлой нашей встрече я молчал, потому что я был человеком, который ждал своего шанса и не решался сказать слова благодарности в тот момент. Но сейчас, когда мы выиграли, поставили медальный рекорд, хочется оглянуться назад и поблагодарить тех, кто нас поддерживал. Вами была запущена потрясающая программа, благодаря которой люди с инвалидностью смогли выбираться из дома, ездить в транспорте, получать достойное образование, трудоустраиваться, обеспечивать свои семьи. Это неоценимый вклад в нашу жизнь. Этих медалей без этой программы не было бы".
Президент РФ В. Путин встретился в Кремле с победителями и призёрами Игр XXXII Олимпиады в Токио
"Вы не подвели": Путин оценил выступление российских паралимпийцев в Токио
"Именно вы в свое время поручили Паралимпийскому комитету России развивать паралимпийские виды спорта. В тот момент по всей стране стало появляться очень много видов спорта. Вы любите спорт, и вы это доказали тем, что во всех уголках нашей необъятной родины начали появляться новые секции, новые федерации. Это просто завораживает! Как результат – вот эти медали. Еще один важный шаг – вы уравняли здоровых спортсменов и спортсменов-паралимпийцев. Люди смогли работать, устраиваться, получать заработные платы и кормить свои семьи. В каждой медали есть ваша частичка. Спасибо и Алишеру Бурхановичу Усманову, он помог не только паралимпийцам, не только российскому фехтованию, он и всемирное фехтование поддерживает. Это дорогого стоит", - добавил Кузюков.
Российская команда, из-за санкций Международного арбитражного суда (СAS) выступавшая в Токио без национального флага и гимна, но под флагом с изображением паралимпийского символа "Агитос", заняла четвертое место в итоговом общекомандном медальном зачете и завоевала 118 наград - 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых. Российские паралимпийцы обновили свое достижение по числу завоеванных медалей в истории летних Паралимпиад, а также повторили свой лучший результат по количеству золота.
Российская спортсменка, член сборной России (команда ПКР) Анна Крившина, завоевавшая серебряную медаль в финальном заплыве на 50 метров вольным стилем среди женщин в классе S13 на соревнованиях по плаванию на XVI Летних Паралимпийских играх, на церемонии награждения. - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Российская пловчиха Крившина назвала выступление паралимпийцев успешным
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала