Рейтинг@Mail.ru
Есть первый гол Месси за "ПСЖ"! Лео приговорил команду Гвардиолы - РИА Новости Спорт, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Есть первый гол Месси за "ПСЖ"! Лео приговорил команду Гвардиолы

Дебютный гол Месси принес "ПСЖ" победу над "Манчестер Сити" в матче Лиги чемпионов

© Фото : twitter.com/UEFAcom_ruНападающий "ПСЖ" Лионель Месси
Нападающий ПСЖ Лионель Месси - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать в
"Как остановить Месси, Неймара и Мбаппе? Я не знаю. Честно, я не знаю, как бороться с ними. Они очень хороши", — говорил Хосеп Гвардиола накануне матча с "ПСЖ".
Эти слова тренера "Манчестер Сити" оказались предзнаменованием. В Париже еще не забыли обидное поражение от англичан в полуфинальном противостоянии прошлого розыгрыша Лиги чемпионов, и за несколько месяцев положение дел кардинально изменилось. Теперь французы взяли реванш. Руку — точнее, ногу — к этому приложил не кто иной, как Лионель Месси.
Лионель Месси и Неймар - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
"ПСЖ" победил "Манчестер Сити" в матче Лиги чемпионов
Дебют аргентинца за парижан оказался скомканным: три неполных матча, отсутствие результативных действий и неприятный фон в медиапространстве. Но в игре против "Сити" — команды Хосепа Гвардиолы, под руководством которого Лео провел едва ли не лучшие годы карьеры, — его прорвало. И как!
Марко Верратти после очередной опасной атаки манкунианцев подхватил мяч у своих ворот, прошел чуть вперед и отпасовал направо на аргентинца. Тот промчался от центральной линии до чужой штрафной площади, обыгрался с Килианом Мбаппе "в стенку" и в своем стиле отправил мяч прямо в верхний угол. Вот это Месси, которого мы привыкли видеть! Вот это гол, которого ждал весь Париж, мгновенно затянувший легендарное "Месси! Месси! Месси!" по всему "Парк де Пренс"!
"Самый великий игрок в истории футбола вернулся! Ошеломляющий, потрясающий гол Месси! Какое завершение атаки! Месси забивает в типичной для себя манере", — поддержали этот исторический порыв соцсети.
Не остался в стороне даже прославленный английский бомбардир Гари Линекер, который подчеркнул, что Лионель набрал уже 33-й результативный балл (27 голов и 6 передач) в 35-ти матчах против клубов АПЛ. "Сити" становится едва ли не любимым клиентом аргентинца. Ворота "горожан" он поразил уже в седьмой раз. Символично, что командам, которые тренировал и тренирует Гвардиола, Месси забил столько же.
«
"И кто-то еще говорит, что он не заиграл бы в Англии", — иронизирует легендарный Гари.
После этого Лео не постеснялся даже прилечь под "стенку" при опасном штрафном "МС" в концовке встречи. Выглядит необычно. Во времена выступления за "Барселону" аргентинца в такой роли мы точно не видели.
Этим перформансом Месси принес "ПСЖ" победу, поставив жирную точку в матче после гола Идриссы Гейе в дебюте. А ведь все могло сложиться иначе, попади Бернарду Силва по пустым воротам с метра... Теперь именно Париж лидирует в группе A, где после неожиданного фиаско "РБ Лейпцига" в битве с "Брюгге" напряжение возросло в несколько раз.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала