Рейтинг@Mail.ru
Дружинин: популяризация прыжков в воду — одна из главных наших задач - РИА Новости Спорт, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дружинин: популяризация прыжков в воду — одна из главных наших задач

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОлимпиада-2020. Синхронные прыжки в воду. Мужчины. Трамплин 3 м
Олимпиада-2020. Синхронные прыжки в воду. Мужчины. Трамплин 3 м - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Читать в
Новый исполнительный директор Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин в интервью специальному корреспонденту РИА Новости Веронике Гибадиевой рассказал о задачах, которые намерен решить на своем посту, среди них - популяризация вида спорта.
- Станислав Владимирович, вы стали исполнительным директором Российской федерации прыжков в воду. Ситуация в ней непростая, почему решили взяться за эту работу?
- Люблю амбициозные задачи, поэтому и принял предложение. Уверен, что с тем опытом, который у меня накоплен, можно вывести федерацию на новый уровень развития. К тому же в Российской федерации прыжков в воду, в отличие, например, от игровых видов, есть возможность сосредоточиться на конкретных и понятных целях, и не надо так жёстко соперничать с футболом или хоккеем. Разве что только за внимание зрителя! Согласитесь, прыжки в воду - очень интересный и зрелищный вид спорта! Ещё с детства во время Олимпиады с удовольствием смотрю эти соревнования. Думаю, что я в этом совсем не одинок. У России большие успехи. Мы завоевываем медали, но хотелось бы, чтобы было больше золотых!
Станислав Дружинин - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Дружинин стал исполнительным директором Российской федерации прыжков в воду
Когда я работал в Федерации регби России, где был председателем правления, стояла задача преодолеть негативный барьер в восприятии этого вида спорта в России и сделать его максимально популярным. И нам удалось совершить настоящий прорыв. Так что опыт такой работы у меня есть. Сейчас стоит задача динамичного и поступательного развития такого вида спорта, как прыжки в воду. К сожалению, из-за негативных событий вокруг Алексея Викторовича Власенко федерация потеряла спонсоров, и необходимо в очень короткое время восстановить свои позиции. Поверьте, это совсем другие ресурсы, чем в игровых видах спорта. Думаю, что я нашел взаимопонимание в новом коллективе. Мы говорим "на одном языке": составили план оперативной работы, обсудили задачи на краткосрочную перспективу. Прежде всего это обеспечение сборных команд плюс необходимость оценить ситуацию с инфраструктурой и перспективными спортсменами.
С командой пока не встречался, планирую сделать это на ближайшем сборе на Круглом. Но на президиуме меня уже представили регионам. Договорились, что лично поеду в каждый регион и познакомлюсь с тренерским составом, президентами региональных федераций, встречусь с местными органами власти. Определим проблемы и будем думать, какие необходимо предпринять усилия, чтобы качественно наладить работу.
Илья Захаров  - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Прыгун в воду Захаров присоединится к сборной России на сборе в Сочи
Что касается инфраструктуры, нужно укрепить и расширить материально-техническую базу, создать условия для занятия прыжками в воду. Ну а глобальная задача – максимально увеличить интерес к нашему виду спорта. Дети уходят в футбол, хоккей, гимнастику, а многие родители вообще опасаются прыжков в воду. Поэтому мы сделаем так, чтобы люди знали и видели нас больше, чем сейчас, и приходили на соревнования, смотрели телетрансляции. Это же очень красиво! Думаю, что при обучении на уроках физкультуры можно показывать ролики о прыжках в воду. Или учить детей прыжкам в бассейне, пусть самым простым, чтобы ребенок научился преодолевать себя и получать удовольствие! Будем показывать, рассказывать, заинтересовывать.
- Сейчас в календаре FINA только один регулярный международный старт по прыжкам в воду - этап Мировой серии. Планируете развивать международный календарь?
- Я уже встречался с новым президентом FINA Хусейном Аль-Мусалламом. Во время форума "Россия - спортивная держава" мы обозначили заинтересованность в организации международных мероприятий, и чем больше их будет, тем лучше. Будем разговаривать не только с FINA, но и с LEN, по международным проектам идей сейчас достаточно много.
Прыжки в воду. Мировая серия FINA. Второй день - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Глава FINA прокомментировал подготовку к чемпионату мира в Казани
- Какие планы по развитию хайдайвинга?
- В сентябре в Москве прошла Мировая серия по хайдайвингу. Сейчас продумываем варианты международных турниров в других регионах России. Рассматриваем Калининград, Санкт-Петербург, Казань. Более того, хотим реализовать проект, в котором хайдайверы будут прыгать в самых красивых или необычных местах России, например, с разведенного моста в Санкт-Петербурге. Много задумок, которые мы прорабатываем. Считаю, что хайдайвинг способен привлечь внимание и к классическим прыжкам в воду.
- На мой взгляд, в медиапространстве о прыжках в воду информации немного, как и телетрансляций…
- Точные наблюдения. Как уже говорил, популяризация – одна из самых актуальных задач. Постараемся использовать все инструменты для привлечения к нам внимания. Будем создавать контент, который был бы интересен публике. Например, разговаривал с Вадимом Бабешкиным. Наверное, знаете, что у него успешный YouTube-проект о прыжках в воду. У нас рабочие отношения с холдингом "Матч!". Мне очень понравилась передача "Вышка", которая была в 2013 году… У нас замечательная история прыжков в воду! Много известных и уважаемых мировых и олимпийских чемпионов. Эти хорошие традиции будем использовать для популяризации нашего вида спорта. В планах есть несколько медиапроектов, которые будут рассказывать и показывать наших спортсменов, их жизнь, деятельность федерации, регионов, про то, куда мы движемся.
Чемпионат мира FINA 2015. Хайдайвинг. Тренировки - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Мировая серия хайдайвинга начнет свою историю одним этапом в России
- Расскажите об итогах состоявшегося недавно президиума.
- На президиуме было принято решение сформировать исполнительный орган федерации. Он так и называется - исполнительный комитет. В его компетенции все оперативные решения. Моя задача как председателя исполкома сделать так, чтобы деятельность федерации была прозрачной и чтобы регионы могли участвовать в принятии решений. Должна быть максимальная информативность о происходящем. На этот год запланирована внеочередная конференция федерации. У нас накопилось достаточно проблемных вопросов. Все они вполне решаемые. При совместной работе и понимании нашего дальнейшего развития.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала