Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" готовится удержать титул: стартует чемпионат России по волейболу - РИА Новости Спорт, 02.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

"Динамо" готовится удержать титул: стартует чемпионат России по волейболу

© Фото : Пресс-служба "Динамо"Волейболисты "Динамо"
Волейболисты Динамо - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
Читать в
МОСКВА, 2 окт – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Чемпионат России-2021/22 по волейболу среди мужских команд стартует в субботу шестью матчами.
Шесть игр первого тура чемпионата России пройдут в субботу, а еще один матч между новоуренгойским "Факелом" и нижневартовской "Югрой-Самотлором" перенесен на декабрь, так как несколько игроков "Факела" и главный тренер Михаил Николаев выступают сейчас на молодежном чемпионате мира в составе сборной России.

Чемпион снова определится в "Финале шести"

Формат мужского чемпионата России по сравнению с прошлым сезоном не изменился. Четырнадцать команд сначала отыграют на предварительном этапе 26 матчей (два круга каждый с каждым), после чего две лучшие команды напрямую попадут в "Финал шести". Клубы, занявшие места с третьего по десятое, проведут один раунд плей-офф, который определит еще четырех участников "Финала шести".
"Финал шести" пройдет с 4 по 8 мая 2022 года в Москве на "ВТБ Арене". Участники финального турнира будут разбиты на две группы по три команды, по два лучших клуба выйдут в полуфиналы. Матч за бронзовые медали и финал пройдут 8 мая.
© Фото : Пресс-служба ВК "Зенит"Волейболисты "Зенита"
Волейболисты Зенита - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
Волейболисты "Зенита"

Фавориты чемпионата

Действующий чемпион России, обладатель Кубка страны и Кубка CEV московское "Динамо" подходит к старту сезона в ранге одного из главных фаворитов. Москвичи сохранили почти весь чемпионский состав и стали только сильнее, подписав доигровщика сборной России Дениса Богдана. Не менее амбициозен и петербургский "Зенит", в прошлом сезоне проигравший динамовцам все три финала (в чемпионате, Кубке России и в Кубке CEV). Для того, чтобы выиграть наконец первый трофей в своей истории, "Зенит" подписал, пожалуй, лучшего либеро мира Женю Гребенникова, связующего сборной России Игоря Кобзаря и серебряного призера чемпионата Европы-2021 из Словении доигровщика Тине Урнаута.
Казанский "Зенит" прошлый сезон провалил, заняв сенсационно низкое для себя пятое место в чемпионате России. Перемены не заставили себя ждать. Главным тренером казанцев вместо Владимира Алекно стал Алексей Вербов, а в игровой состав влилась "свежая кровь" в лице одного из лучших пасующих мира американца Мики Кристенсона и самого эмоционального волейболиста сборной России, доигровщика Дмитрия Волкова. В этом сезоне казанцы наверняка не останутся без медалей.
© Фото : InstagramВолейболисты казанского "Зенита"
Волейболисты казанского Зенита - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
Волейболисты казанского "Зенита"
Еще один очевидный претендент на награды чемпионата – кемеровский "Кузбасс". В сезоне-2020/21 кемеровчане под руководством Вербова стали четвертыми, а в новом сезоне главным тренером команды стал хорват Игорь Юричич. "Кузбасс" не стал слабее после ухода двух ключевых игроков – Кобзаря и диагонального сборной Италии Ивана Зайцева. На смену им пришли олимпийский чемпион Лондона Александр Бутько и диагональный сборной Бразилии Алан Соуза. Состав новосибирского "Локомотива", который в прошлом сезоне выиграл бронзу, не претерпел кардинальных изменений. Новосибирцы сохранили костяк команды, а ушедшего серба Марко Ивовича в доигровке заменит канадец Гордон Перрин.
Должно случиться что-то из ряда вон выходящее, чтобы эти пяти клубов не попали в "Финал шести" по итогам "регулярки". За еще одно место в финальном турнире по силам побороться белгородскому "Белогорью", "Динамо-ЛО" из Ленинградской области и новоуренгойскому "Факелу".
© Фото : Danil AykinЕвгений Сивожелез
Евгений Сивожелез - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
Евгений Сивожелез
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала