Рейтинг@Mail.ru
Соколова рассказала о последствиях решения WADA по московской лаборатории - РИА Новости Спорт, 10.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Соколова рассказала о последствиях решения WADA по московской лаборатории

Глава набсовета РУСАДА: решение WADA по лаборатории не повлияет на российский спорт

РУСАДА - РИА Новости, 1920, 10.10.2021
Читать в
МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) отозвать разрешение московской антидопинговой лаборатории выполнять анализ проб крови с целью исследования биологических паспортов атлетов не влияет на российских спортсменов и весь отечественный спорт, заявила РИА Новости председатель наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Наталья Соколова.
Аббревиатура WADA - РИА Новости, 1920, 09.10.2021
WADA отозвало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории
В релизе WADA, вышедшем в субботу, сообщается, что московской лаборатории по-прежнему не разрешено осуществлять любую работу, связанную с анализом образцов крови в связи с биологическим паспортом спортсмена или любой другой формой антидопингового анализа. Лаборатория может обжаловать решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) в течение 21 дня с момента получения решения.
«
"Формализация решения о приостановке 2020 года не имеет никакого влияния на российских спортсменов и весь отечественный спорт. Не меняется ничего и для операционной деятельности РУСАДА, поскольку пробы уже несколько лет направляются в европейские лаборатории для анализа", - заявила Соколова РИА Новости.
"Всем органам управления РУСАДА в интересах российских спортсменов необходимо сконцентрировать усилия на выполнении решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне и прохождении проверки WADA, чтобы вернуть нашим спортсменам возможность участвовать во всех мировых турнирах и с использованием гимна и флага РФ, - продолжила Соколова. - Речь идет, в том числе, о возможности принимать у себя чемпионаты мира и занимать представителям РФ должности в международных федерациях".
Глава набсовета РУСАДА объяснила октябрьский релиз WADA. "Право московской лаборатории проводить анализы было приостановлено председателем исполкома WADA 21 января 2020 года из-за подозрений в манипуляциях данными, передаваемыми в WADA, - пояснила Соколова. - Затем состоялся спортивный арбитраж в Лозанне, в ходе которого обстоятельства, приведшие к приостановлению, получили правовую оценку. С учётом результатов арбитража и состоявшегося после дисциплинарного разбирательства WADA подтвердила своё решение. Решение официально ставит точку в деле московской лаборатории".
Станислав Поздняков - РИА Новости, 1920, 09.10.2021
Поздняков отреагировал на ситуацию с РУСАДА
"Данные события касаются 2018-2019 годов. На протяжении последних лет эта история существенно мешала продвигаться вперед в переговорах с WADA по вопросам восстановления статуса РУСАДА. Хотим заверить всё спортивное сообщество и наших международных партнеров, что новые органы управления РУСАДА совместно с заинтересованными общественными и государственными организациями максимально сконцентрированы на восстановлении статуса агентства к декабрю 2022 года", - резюмировала Соколова.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала