Рейтинг@Mail.ru
Болельщики устроили массовую драку во время матча чемпионата Словакии - РИА Новости Спорт, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Болельщики устроили массовую драку во время матча чемпионата Словакии

Матч чемпионата Словакии был прерван из-за массовых беспорядков фанатов

Футбольный мяч - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать в
МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Матч 11-го тура чемпионата Словакии по футболу между "Спартаком" из Трнавы и братиславским "Слованом" был прерван после 15 минут первого тайма из-за массовых беспорядков.
Игра проходила в Трнаве в воскресенье. Стычки болельщиков начались на трибунах, а затем продолжились на поле, в ситуацию пришлось вмешаться сотрудникам полиции. Одному из фанатов была оказана помощь на поле, его увезли на носилках. Беспорядки прекратились, когда полиция очистила сектор стадиона от использовавших пиротехнику болельщиков гостевой команды.
Игроки обеих команд отправились в раздевалки. После длительного перерыва арбитр Филип Глова вышел из подтрибунного помещения и объявил, что матч доигран не будет. Футболисты "Спартака" ненадолго появились на поле и поприветствовали своих болельщиков.
«
"Мы хотели играть, а "Слован" – нет. По их мнению, здесь они не чувствуют себя в безопасности, и матч закончился так, – приводит слова тренера "Спартака" Михала Гашпарика futbal.pravda.sk. – Предполагалось, что это будет праздник футбола, а вышел позор. Такие моменты нужно предотвращать".
"Уважаем решение о досрочном завершении матча, считаем его правильным, потому что проблема была вызвана организационными недостатками принимающей стороны, – сказал генеральный менеджер "Слована" Иван Кмотрик, которого цитирует сайт клуба. – Матч закончил главный судья, но наша позиция была ясна – мы не хотели бы продолжать игру после того, как наши болельщики были несправедливо наказаны и вытеснены со стадиона. Мы играем и сражаемся ради них, и играть без них для нас не имеет смысла".
В ближайшие дни состоится внеочередное заседание президиума футбольной лиги Словакии, на котором должна быть решена судьба матча, сообщается на сайте турнира.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала