"Лестер" обыграл "Брентфорд" в матче АПЛ - РИА Новости Спорт, 24.10.2021
"Лестер" обыграл "Брентфорд" в матче АПЛ

"Лестер" в гостях обыграл "Брентфорд" в матче АПЛ благодаря голам Тилеманса и Мэддисона

© REUTERS / TONY OBRIENПолузащитник "Лестера" Юри Тилеманс
Полузащитник Лестера Юри Тилеманс - РИА Новости, 1920, 24.10.2021
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. "Лестер Сити", соперник московского "Спартака" по группе Лиги Европы, обыграл на выезде "Брентфорд" в матче девятого тура чемпионата Англии по футболу.
Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе "Брентфорд Комьюнити" в Лондоне, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей мячи забили Юри Тилеманс (14-я минута) и Джеймс Мэддисон (73), у хозяев отличился Матиас Йоргенсен (60).
В другом матче тура "Вест Хэм Юнайтед" в лондонском дерби обыграл "Тоттенхэм Хотспур" со счетом 1:0 благодаря голу Майкла Антонио на 72-й минуте.
"Лестер" не проигрывает в премьер-лиге на протяжении четырех матчей кряду (две победы, две ничьи), набрал 14 очков и занимает 9-е место в таблице. "Вест Хэм" (17 баллов) поднялся на четвертую строчку. "Тоттенхэм" (15) идет на шестом месте, а "Брентфорд" (12) - на 12-м.
Первый матч группы C Лиги Европы между "Спартаком" и "Лестером" прошел в среду, 20 октября, в Москве и завершился поражением хозяев со счетом 3:4. Ответная встреча состоится в Лестере 4 ноября.