"Спартак" одержал четвертую победу подряд в КХЛ, обыграв "Куньлунь" - РИА Новости Спорт, 24.10.2021
"Спартак" одержал четвертую победу подряд в КХЛ, обыграв "Куньлунь"

"Спартак" обыграл в Москве "Куньлунь" и продлил победную серию в КХЛ до четырех игр

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкВратарь "Спартака" Алексей Красиков радуется победе в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Спартак" (Москва) и ХК "Куньлунь" (Пекин).
Вратарь Спартака Алексей Красиков радуется победе в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК Спартак (Москва) и ХК Куньлунь (Пекин). - РИА Новости, 1920, 24.10.2021
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Московский "Спартак" на своем льду обыграл китайский "Куньлунь Ред Стар" и одержал четвертую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ нынешнего сезона.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 2:1, 1:1) в пользу хозяев. У победителей отличились Эмиль Петтерссон (10-я минута), Дмитрий Кургышев (23), Андрей Локтионов (34) и Йори Лехтеря (46). У гостей шайбы забросили Брэндон Ип (28) и Тайлер Вон (42).
"Куньлунь" потерпел шестое поражение подряд. Защитник китайской команды Никита Хлыстов провел свой 300-й матч в КХЛ.
Хоккей. КХЛ. Матч Динамо - Салават Юлаев - РИА Новости, 1920, 24.10.2021
"Салават Юлаев" обыграл в серии буллитов "Локомотив" в матче КХЛ
В другом матче дня финский "Йокерит" дома разгромил рижское "Динамо" со счетом 8:0. В составе команды из Хельсинки четырьмя заброшенными шайбами отличился Джордан Шредингер (7-я, 28-я, 35-я, 57-я минуты), еще по разу забили Вели-Матти Савинайнен (3), Давид Скленичка (11), Томми Кивистё (27) и Калле Коссила (36).
Нижегородское "Торпедо" на своем льду обыграло нижнекамский "Нефтехимик" - 6:3. У победителей дублем отметился Марек Хривик (1-я и 25-я минуты), по одной шайбе на свой счет записали Андрей Белевич (23), Максим Федотов (27), Теодор Леннстрем (28) и Дамир Жафяров (29). Гости ответили двумя голами Марата Хайруллина (20, 60) и точным броском Андрея Чивилева (57).