Рейтинг@Mail.ru
Рублев заявил, что был уверен в попадании на итоговый турнир ATP - РИА Новости Спорт, 25.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис
Рублев заявил, что был уверен в попадании на итоговый турнир ATP

Рублев: знал, что буду играть на итоговом турнире ATP, еще с Индиан-Уэллса

© REUTERS / Bob DeChiaraАндрей Рублев
Андрей Рублев - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 окт - РИА Новости, Сергей Яременко. Российский теннисист Андрей Рублев заявил, что он знал о том, что сыграет на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), еще со времени соревнований в американском Индиан-Уэллсе, которые проходили с 7 по 17 октября.
Рублев, занимающий пятое место в чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов, набрал необходимое количество очков и отобрался на итоговый турнир АТР, который пройдет 14-21 ноября в итальянском Турине. Он присоединился к другому представителю России Даниилу Медведеву.
«
"На самом деле я знал, что попал на итоговый турнир, еще с Индиан-Уэллса. Давления с связи с этим не было. Не знаю почему (ATP) не объявили заранее. В прошлом году хотел показать, что не зря попал на итоговый турнир, и перегорел. Сейчас сделал выводы - буду просто играть и бороться до конца", — заявил Рублев на пресс-конференции.
"Попадание на итоговый турнир многое значит для меня. Это значит, что я работаю в правильном направлении, что провожу успешный сезон. Это одна из главных целей для всех игроков. Попасть туда тяжело, а у меня получилось два года подряд. Показатель того, что двигаюсь в правильном направлении. Хочу подойти к итоговому турниру в максимальной форме. Хочу еще больше прогрессировать и прибавлять в следующем сезоне", — сказал теннисист.
Теннис. Кубок Кремля. Четвертый день - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
Рублев квалифицировался на итоговый турнир АТР
Теннисист также признался, что не исключает свой вылет в первом же матче турнира в Санкт-Петербурге.
Первая ракетка St. Petersburg Open Рублев начнет выступления со второго круга. Россиянин сыграет с победителем матча между сербом Ласло Джере и белорусом Ильей Ивашко. Матчи турнира пройдут с 25 по 31 октября.
«
"Далеко по сетке не загадываю. На прошлой неделе я сразу вылетел (с Кубка Кремля). Учитывая моего соперника по первому матчу в Петербурге, не исключено, что история повториться. Не хочу загадывать, хочу подготовиться к матчу по максимуму и сделать все от меня зависящее", — заявил Рублев на пресс-конференции
"По Джере что-то сказать тяжело — я играл с ним очень давно. Знаю, что он может играть очень хорошо, может проводить сильные матчи. Про Илюху (Ивашко) — он здорово играет. Намного лучше своего места в рейтинге. Вижу, как он старается и прогрессирует. Мы близкие друзья, часто находимся вместе. У него сейчас самый высокий рейтинг в карьере, но он будет еще выше", — отметил российский теннисист.
Рублев на прошлой неделе участвовал в Кубке Кремля и во втором круге московского турнира проиграл французу Адриану Маннарино со счетом 7:5, 6:7 (4:7), 3:6.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала