Кузнецов и Овечкин помогли "Вашингтону" обыграть "Детройт" в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 24.02.2022
Кузнецов и Овечкин помогли "Вашингтону" обыграть "Детройт" в матче НХЛ

Овечкин, Орлов и Кузнецов помогли "Вашингтону" обыграть "Детройт" в матче НХЛ

© REUTERS / Rick OsentoskiХоккеисты "Вашингтон Кэпиталз"
Хоккеисты Вашингтон Кэпиталз - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. "Вашингтон Кэпиталз" обыграл на выезде "Детройт Ред Уингз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в Детройте в четверг, завершилась со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0) в пользу гостей из столицы. Счет в матче открыл российский защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов на 13-й минуте с передач российских форвардов Евгения Кузнецова и Александра Овечкина, а через 10 секунд вторую шайбу забросил Ларс Эллер.
Орлов в итоге был признан второй звездой матча, а первой звездой встречи стал голкипер Зак Фукале, отразивший 21 бросок и сделавший первый в карьере "шатаут" в своем дебютном матче в НХЛ.
В другом матче дня "Сент-Луис Блюз" уступил дома в овертайме "Нэшвилл Предаторз" со счетом 3:4, в составе "блюзменов" заброшенной шайбой отметился россиянин Владимир Тарасенко, а у "Нэшвилла" отличился голом россиянин Яков Тренин. "Виннипег Джетс" на своем льду переиграл "Сан-Хосе Шаркс" со счетом 4:1, у хозяев результативную передачу сделал российский форвард Евгений Свечников.
Российский форвард "Колорадо Эвеланш" Валерий Ничушкин поучаствовал в разгроме "Ванкувер Кэнакс" со счетом 7:1, забросив первую шайбу в матче на 4-й минуте.