Буртасова выиграла масс-старт на контрольном отборе в сборную по биатлону - РИА Новости Спорт, 16.11.2021
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Буртасова выиграла масс-старт на контрольном отборе в сборную по биатлону

Евгения Буртасова выиграла масс-старт на контрольном отборе в сборную России по биатлону

Евгения Павлова - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Евгения Буртасова победила в масс-старте на контрольных отборочных стартах в сборную России на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU (Международного союза биатлонистов), сообщается в Telegram-канале Союза биатлонистов России.
Буртасова (в девичестве - Павлова) преодолела дистанцию за 36 минут 19 секунд, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второй финишировала Анастасия Шевченко (отставание - 11 секунд, один промах), третьей - Кристина Резцова (+0.14, 3). Лариса Куклина стала четвертой (+0.17; 2), Светлана Миронова - пятой (+0.22; 4), Ирина Казакевич - десятой (+0.56; 5).
По итогам соревнований тренерский штаб должен объявить состав сборной. Первый этап Кубка мира пройдет в Швеции 27-28 ноября.