Рейтинг@Mail.ru
Российская скелетонистка Никитина поделилась ожиданиями от Игр в Пекине - РИА Новости Спорт, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Российская скелетонистка Никитина поделилась ожиданиями от Игр в Пекине

Российская скелетонистка Никитина: на Играх в Пекине будем бороться за самые высокие места

Елена Никитина - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать в
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Олимпийский призер в скелетоне россиянка Елена Никитина заявила о намерении претендовать на самые высокие места на Играх в Пекине.
Никитина является бронзовым призером Олимпийских игр в Сочи, также она одержала четыре победы на чемпионатах Европы. На Игры в Пхенчхане спортсменка не получила приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК) из-за санкций в адрес российской стороны. В конце октября в китайском Яньцине проходили тестовые соревнования по бобслею и скелетону перед Олимпиадой в Пекине.
«
"Тестовые старты проходили в тренировочном режиме ... Соревновательного настроя не было, хотелось уже просто "доездить" из последних сил, - цитирует Никитину служба информации Олимпийского комитета России (ОКР). - Тем не менее рада, что удалось попасть в тройку призеров. Ошибки были, и запас для улучшения результатов есть. Но на Олимпийских играх все может поменяться, и тот, кто стал на тестах десятым, поднимется на подиум. Повторюсь, мы с тренерами довольны и будем на Играх-2022 бороться за самые высокие позиции".
Четырехкратный призер чемпионатов мира оценила олимпийскую трассу в Китае. "Трасса в Яньцине очень интересная и сильно отличается от тех, к которым мы привыкли. Стартовые виражи высокие и резкие, тем не менее объект достаточно безопасный, - отметила скелетонистка. - Единственное, к февралю китайская сторона подготовит куда более "быстрый" лед, да и погода будет совершенно другой. Так что все изменится. Но главную задачу на эту поездку мы выполнили: выучили виражи, поняли, чего ожидать".
Елена Никитина - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Скелетонистка Никитина стала третьей на тестовых стартах в Китае
Россиянка отметила, что делает ставку на старый инвентарь в олимпийский сезон. "Отчасти это так. Уверена, что новый тоже хороший, и они оба одинаково быстрые. Но, боюсь, мне может не хватить времени на адаптацию. А старый скелетон я знаю от и до, представляю, чего от него ожидать. В какой-то степени это вопрос удобства", - подчеркнула спортсменка.
В текущем сезоне 29-летняя россиянка заявила о намерении побороться за тройку в общем зачете Кубка мира. Она отметила, что непосредственно перед Олимпийскими играми планирует провести сбор в Сочи. Соревнования в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала