"Великий слепой": "Спартак" высмеял судью в матче с "Краснодаром" - РИА Новости Спорт, 20.11.2021
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
"Великий слепой": "Спартак" высмеял судью в матче с "Краснодаром"

"Спартак" высмеял главного арбитра матча с "Краснодаром"

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Краснодар" - "Спартак"
Футбол. РПЛ. Матч Краснодар - Спартак - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Пресс-служба московского "Спартака" оригинально отреагировала на работу арбитров в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Краснодаром".
На 31-й минуте встречи форвард красно-белых Джордан Ларссон убежал в опасную контратаку, вошел в штрафную и упал после того, как защитник "быков" Тонни де Вильена нанес ему удар по ноге. Главный судья встречи Алексей Сухой из Люберец оставил этот момент без внимания, а затем после совещания с видеоассистентами отказался назначить пенальти в ворота хозяев.
"Спартак" в своем Twitter, комментируя данное решение арбитра, опубликовал видеозапись с блогером Геннадием Гориным, который говорит: "Я — великий слепой. Я ничего не вижу". Такую же шутку красно-белые разместили после матча 25-го тура РПЛ сезона-2020/21 с "Локомотивом" (0:2), также выразив несогласие с работой судей.
Помогают арбитру Сухому Владимир Миневич из Смоленска и Варанцо Петросян из Ростова-на-Дону. За работу VAR отвечает Евгений Турбин из Москвы. На момент написания новости счет в матче 1:0 в пользу "Краснодара". Голом на16-й минуте отметился Джон Кордоба.