Рейтинг@Mail.ru
Global Athlete обвинило МОК в игнорировании сексуального насилия - РИА Новости Спорт, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Global Athlete обвинило МОК в игнорировании сексуального насилия

Global Athlete обвинило МОК в игнорировании сексуального насилия над спортсменами

© REUTERS / Denis BalibouseЛоготип МОК
Логотип МОК - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Движение Global Athlete обвинило Международный олимпийский комитет (МОК) в полном игнорировании сексуального насилия и надругательств над спортсменами после разговора главы МОК Томаса Баха и китайской теннисистки Пэн Шуай.
Ранее СМИ сообщали, что Пэн Шуай в своем аккаунте в Weibo обвинила бывшего члена постоянного комитета политбюро ЦК КПК, бывшего вице-премьера Государственного совета КНР 75-летнего Чжана Гаоли в том, что он принуждал ее к сексу и что у них были нестабильные отношения в течение нескольких лет. Этот пост быстро удалили, аккаунты спортсменки тоже пропали из китайского интернета и соцсетей, а спортсменка перестала выходить на связь. В воскресенье Пэн Шуай появилась на публике на торжественной церемонии открытия юниорского теннисного матча в Пекине. Позднее МОК сообщил, что Томас Бах поговорил с Пэн Шуай по видеосвязи - она сообщила, что "с ней все в порядке".
"Сегодня МОК продемонстрировал полное игнорирование обвинений в сексуальном насилии и надругательствах над спортсменами. Беспечно подходя к исчезновению Пэн Шуай и отказываясь упоминать о ее серьезных обвинениях в сексуальном насилии, президент МОК Томас Бах и Комиссия спортсменов МОК демонстрируют отвратительное безразличие к сексуальному насилию и благополучию спортсменок", – говорится в заявлении на официальном сайте Global Athlete.
Пэн Шуай - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
WTA беспокоится за китаянку Пэн Шуай, несмотря на разговор с главой МОК
«
"Мы рады, что Пэн Шуай жива, но подтверждение от МОК не гарантирует, что она в безопасности и с ней все в порядке. Пресс-релиз МОК - попытка успокоить как заинтересованных спортсменов, так и китайские власти. Релиз создает впечатление, что Пэн никогда не заявляла о сексуальном насилии и не пропадала более двух недель. Эти заявления делают МОК соучастником злонамеренной пропаганды китайских властей и отсутствия заботы об основных правах человека и справедливости. Бах пригласил Пэн на ужин, вместо того, чтобы обеспечить ее безопасность, и тем самым высмеял смертельно серьезную ситуацию, которая, к сожалению, слишком знакома многим спортсменкам", – подчеркнули в Global Athlete.
В своем заявлении Global Athlete вновь потребовало от МОК приостановить деятельность Олимпийского комитета Китая до тех пор, пока Пэн Шуай не будет разрешен безопасный выезд из страны и не будет проведено полное и прозрачное расследование ее утверждений о сексуальном насилии, к чему уже призывало ранее.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала