Рейтинг@Mail.ru
Эксперт разобрал пенальти на Дзюбе в матче против "Мальме" - РИА Новости Спорт, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Эксперт разобрал пенальти на Дзюбе в матче против "Мальме"

Арбитр Ибрагимов: судья верно назначил пенальти в моменте с Дзюбой в ворота "Мальме"

Артем Дзюба - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать в
Дзен
МОСКВА, 24 ноя – РИА Новости, Александр Говоров. Российский футбольный судья Лом-Али Ибрагимов заявил РИА Новости, что арбитр матча Лиги чемпионов между петербургским "Зенитом" и шведским "Мальмё" верно назначил пенальти в эпизоде с падением Артема Дзюбы.
Ранее защитник "Зенита" Деян Ловрен назвал неправильным решение судьи назначить пенальти в ворота "Мальмё" в компенсированное время встречи. Игра пятого тура группы Н прошла во вторник в Мальмё и завершилась со счетом 1:1. Благодаря этому результату "Зенит" гарантировал себе участие в плей-офф Лиги Европы, но потерял шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.
«
"Я считаю, что основания поставить два пенальти у судьи были. В первом случае вратарь выставил "шлагбаум", уже не обсуждается, догонит игрок мяч или нет. Судья сразу назначил пенальти, потом еще посоветовался с VAR, и решение было утверждено. Второй пенальти судья изначально не назначил, но потом посовещался с VAR, и VAR назначил 11-метровый. Дальше он пошел смотреть эпизод сам. Я за ним наблюдал в эти моменты, он стоял там недовольный", - отметил Ибрагимов.
"Если Дзюба не упал бы, этот момент никто не заметил бы. Артем пытался идти к мячу, и ему прямо по челюсти попали локтем. Это нарушение, поэтому Дзюба остановился и упал. Если разбираться по правилам, это нарушение. В центре поля это был бы фол, значит, и в штрафной площади такие эпизоды являются нарушением. Как мне кажется, судья принял правильное решение", - добавил собеседник агентства.
Полузащитник Мальме Сорен Рикс в матче Лиги чемпионов с Зенитом - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Сухина высказался о "неоднозначном" пенальти в ворота "Мальме"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    И. Швентек
    0
    1
  • Теннис
    20.02 14:30
    А. Рублев
    А. Д. Минаур
  • Теннис
    20.02 16:00
    Ф. Оже-Альяссим
    Д. Медведев
  • Хоккей
    20.02 17:00
    Автомобилист
    Амур
  • Хоккей
    20.02 17:30
    Барыс
    Северсталь
  • Хоккей
    20.02 19:00
    Локомотив
    Куньлунь Ред Стар
  • Хоккей
    20.02 19:30
    Спартак Москва
    Сибирь
  • Футбол
    20.02 20:45
    Рома
    Порту
  • Футбол
    20.02 23:00
    Реал Сосьедад
    Мидтъюлланн
  • Футбол
    20.02 20:45
    Бетис
    Гент
  • Футбол
    20.02 20:45
    ФКСБ
    ПАОК
  • Футбол
    20.02 20:45
    Галатасарай
    АЗ Алкмар
  • Футбол
    20.02 20:45
    Буде-Глимт
    Твенте
  • Футбол
    20.02 23:00
    Виктория Пльзень
    Ференцварош
  • Футбол
    20.02 23:00
    Андерлехт
    Фенербахче
  • Футбол
    20.02 23:00
    Аякс
    Юнион Сент-Жиллуаз
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала