Рейтинг@Mail.ru
Новая проверка для Витории: "Спартак" сыграет с "Наполи" в Лиге Европы - РИА Новости Спорт, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Новая проверка для Витории: "Спартак" сыграет с "Наполи" в Лиге Европы

Болельщики Спартака - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать в
Московский "Спартак" примет итальянский "Наполи" в пятом туре группового этапа Лиги Европы. Начало матча – в 18:30 мск.
"Спартак" уже давно приучил своих болельщиков к совершенно непредсказуемым результатам. "Красно-белые" могут выдать потрясающий матч против сильного соперника, как это было в Лестере и Неаполе, а могут и проиграть дома скромной "Легии", пропустив на последних минутах.
Лоренцо Инсинье - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Инсинье не полетит в Москву на матч со "Спартаком"
В первом матче против "Наполи" москвичи сенсационно победили в Италии со счетом 3:2. Начало встречи сложилось не лучшим образом: уже на 13-й секунде полузащитник "Наполи" Элиф Элмас отправил мяч в сетку ворот "Спартака" после неудачной игры голкипера Александра Максименко. Переломить ход матча во многом помогло удаление защитника "Наполи" Марио Руя в середине первого тайма. "Красно-белые" сумели забить три гола сопернику, но чуть не упустили победу в конце встречи: "Наполи" отквитал один мяч и устроил навал на ворота "Спартака". К счастью для болельщиков московской команды, все обошлось.
Перед пятым туром "Спартак" расположился на последнем месте в группе с четырьмя очками. Набравший семь баллов "Наполи" лидирует. Даже в случае проигрыша у "Спартака" останутся шансы на евровесну: ключевым станет последний матч в Варшаве против "Легии", в котором необходимо брать три очка. Полякам в четверг предстоит игра на выезде против "Лестера".
"Спартак" продолжает лихорадить в чемпионате: "красно-белые" не могут победить уже на протяжении пяти матчей (три ничьи и два поражения). В последнем туре москвичи уступили на выезде "Краснодару" со счетом 1:2. По слухам, уже зимой у "Спартака" появится новый тренер. У Руя Витории осталось всего пять матчей до зимней паузы, чтобы как-то выправить ситуацию.
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер ФК "Спартак" Руй Витория во время матча группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2021/2022 между ФК "Лестер" (Лестер, Англия) и ФК "Спартак" (Москва, Россия).
Главный тренер ФК Спартак Руй Витория во время матча группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2021/2022 между ФК Лестер (Лестер, Англия) и ФК Спартак (Москва, Россия). - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Главный тренер ФК "Спартак" Руй Витория во время матча группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2021/2022 между ФК "Лестер" (Лестер, Англия) и ФК "Спартак" (Москва, Россия).
"Наполи", в свою очередь, делит первое место с "Миланом" в чемпионате Италии, пропустив всего 7 мячей в 13 матчах. Но в последних играх подопечные Лучано Спаллетти немного сбавили темп: сыграли вничью с "Вероной" и уступили "Интеру".

Победить хотят все

В матче с "Наполи" из-за травм "Спартаку" не помогут Роман Зобнин, Эсекьель Понсе, Георгий Мелкадзе и Павел Маслов. У неаполитанцев тоже есть серьезные потери: в Москву не прилетел нигерийский форвард Виктор Осимхен, лучший бомбардир команды в этом сезоне с девятью мячами во всех турнирах. Именно он установил окончательный счет в первом матче со "Спартаком". Помимо него, пропустят матч Диего Демме, Маттео Политано, Адам Унас, Алессандро Дзаноли, Андре-Франк Замбо-Ангисса и Лоренцо Инсинье.
"Мы столкнемся с очень сильным соперником. Они с первых минут играют серьезно. Будет сложная игра", - отметил Руй Витория на предматчевой пресс-конференции.
Полузащитник "Спартака" Наиль Умяров, также присутствовавший на мероприятии, заявил о важности победы в этом матче после череды неудач. "Нас должно настраивать то, что мы не выигрывали полтора месяца. Мы все хотим победить. Первая игра, конечно, внушает надежду. Хорошо, что добились результата там. Постараемся добиться его и здесь", - сказал игрок журналистам.
Квинси Промес и Наиль Умяров - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Виторию также спросили о возможном присутствии бывшего главного тренера "Спартака" Доменико Тедеско на предстоящем матче. Португалец отметил, что не против встретиться с коллегой перед игрой. "Я думаю только о том, что надо готовить команду к серьезному матчу. Но если нам надо будет пообщаться, то сделаем это", - заявил специалист.
"Наполи" проводил предматчевые мероприятия в Италии, опасаясь напряженной ситуации с коронавирусом в России. Спаллетти решительно настроен на игру в Москве. "Мы не хотим откладывать вопрос выхода в плей-офф на следующий тур, мы хотим решить его сейчас", - сказал тренер.
Встречу обслужит французская бригада арбитров во главе с Клеманом Тюрпеном.
Бывший главный тренер ФК Спартак Массимо Каррера  - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Каррера поделился ожиданиями от матча между "Спартаком" и "Наполи"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала