Рейтинг@Mail.ru
Паунд получил титул президента-основателя WADA за вклад в борьбу с допингом - РИА Новости Спорт, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Паунд получил титул президента-основателя WADA за вклад в борьбу с допингом

WADA присвоила Ричарду Паунду титул президента-основателя за вклад в борьбу с допингом

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЭкс-президент Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричард Паунд на конгрессе ВАДА.
Экс-президент Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричард Паунд на конгрессе ВАДА. - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) официально присвоило первому президенту организации Ричарду Паунду, возглавлявшему расследование по применению допинга в российской легкой атлетике, титул президента-основателя организации за вклад в борьбу с допингом, сообщает Insidethegames.
Получение этого титула означает, что 79-летний Паунд может быть приглашен на крупные мероприятия организации. где может делиться опытом с действующей администрацией WADA. Однако титул не дает ему права голоса.
Исполняющий обязанности гендиректора РУСАДА Михаил Буханов.
Буханов: РУСАДА делает все возможное, чтобы выполнять требования WADA
"То, что так быстро удалось создать организацию и какого прогресса она добилась за такое короткое время - это невероятные достижения, которыми мы все должны гордиться. Мы добились успеха, потому что мы знаем, что делаем действительно важные вещи и что наши цели имеют решающее значение для спорта, спортсменов и общества в целом, к тому же, в ходе работы мы постоянно стремимся стать еще лучше. Я горжусь успехом WADA и всеми людьми, которые сделали этот успех возможным", - сказал Паунд.
"Вместе мы продемонстрировали, что спорт и государственные органы могут работать вместе для достижения общей цели. Я убежден, что если мы продолжим делать это в ближайшие годы, вместе мы станем еще лучше, и полностью чистый спорт станет ближе к цели, к которой мы стремимся", - добавил он.
Действующий президент WADA Витольд Банька назвал Паунда "символом движения за чистый спорт" и заявил, что титул президента-основателя был "признанием огромного вклада в WADA и защиту чистого спорта во всем мире".
Паунд был первым президентом WADA и возглавлял агентство с момента его создания в 1999 году по 2007 год. Паунд представлял Канаду на Олимпийских играх 1960 года в Риме в плавании и выиграл 4 медали на Играх Содружества 1962 года. Он является членом Международного олимпийского комитета (МОК), его полномочия истекают в 2022 году.
Конгресс ВАДА - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Профицит бюджета WADA в 2020 году составил 5,7 миллиона долларов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала