Рейтинг@Mail.ru
Агапитов: выборы президента IWF отменены, важно принять легитимные решения - РИА Новости Спорт, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Агапитов: выборы президента IWF отменены, важно принять легитимные решения

Выборы президента IWF отменены, важно принять легитимные решения, заявил глава ФТАР

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПрезидент Федерации тяжелой атлетики, член Исполкома IWF России Максим Агапитов
Президент Федерации тяжелой атлетики, член Исполкома IWF России Максим Агапитов - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать в
УФА, 26 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), член исполкома Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Максим Агапитов сообщил РИА Новости, что выборы главы IWF перенесены из-за того, что под вопросом находится легитимность данной процедуры и любые решения конгресса впоследствии могут быть оспорены.
Выборы главы и других руководящих органов организации должны были состояться 20-21 ноября на конгрессе организации в Ташкенте. ФТАР выдвинула Агапитова кандидатом на должность президента IWF.
"Основная причина - задержка с публикацией документов, по конституции IWF это должно быть сделано за 30 дней до выборов, а у нас до сих пор нет списка легитимных кандидатов, - сказал Агапитов. - Я думаю, что в связи с тем, что из разных федераций поступило много жалоб, поскольку их представителей безосновательно исключают из участия в выборах, то этот вопрос надо тщательно изучить. Потому что ситуация только вскрылась и сейчас собирается вся необходимая информация".
Российский тяжелоатлет Родион Бочков
ФТАР ждет справедливого решения по допинговому делу тяжелоатлета Бочкова
"Причины такого сбоя и кризиса до конца не очень понятны, - добавил глава ФТАР. - И уже на основании полученных деталей исполком IWF примет определенное решение. Исполком намерен строго придерживаться конституции. Главными составляющими должны быть справедливость и легитимность, чтобы решения конгресса имели надежное основание. Легитимность на сегодняшний день, как я понимаю, нарушена, поэтому любые результаты потом могут быть оспорены. И если сегодня что-то пошло не так, то логично и правильно все перепроверить и затем вернуться к этому процессу".
После отставки в апреле 2020 года венгра Тамаша Аяна, возглавлявшего IWF с 2000 года, временным главой федерации была назначена американка Урсула Папандреа. В октябре 2020 года исполком IWF сменил Папандреа на Интарата Йодбангтоя из Таиланда на посту временно исполняющего обязанности главы организации. После этого Международный олимпийский комитет объявил, что обеспокоен сменой руководства IWF, выразив полную поддержку Папандреа и курсу реформ в федерации, инициированных ей. Позднее Йодбангтоя на посту врио президента IWF заменил британец Майкл Ирани.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала