Рейтинг@Mail.ru
Даниил Медведев высказался о скандальной ситуации с Пэн Шуай - РИА Новости Спорт, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис
Даниил Медведев высказался о скандальной ситуации с Пэн Шуай

Даниил Медведев: хотим увидеть, что с Пэн Шуай все хорошо, WTA приняла сильное решение

© REUTERS / EDGAR SUПэн Шуай
Пэн Шуай - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев поддержал решение Женской теннисной ассоциации (WTA) приостановить проведение всех турниров под эгидой организации на территории Китая из-за ситуации с китайской теннисисткой Пэн Шуай.
"Если бы на следующей неделе в Китае прошел турнир, вероятно, никому не было бы комфортно. Но следующий турнир состоится осенью, посмотрим, как пойдут дела. Проблемы есть во многих странах, но в большинстве из них мы проводим теннисные турниры, – сказал Медведев, которого цитирует Eurosport. – Все мы хотим увидеть, что с ней (Пэн Шуай) все в порядке, чего мы не знаем на 100%. WTA приняла сильное решение, но я не хочу винить никого, кто не принимает такое же решение".
Китайская теннисистка Пэн Шуай - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
МОК подтвердил, что теннисистка Пэн Шуай в безопасности
В начале ноября 35-летняя Пэн Шуай в своем аккаунте в Weibo, как сообщали СМИ, обвинила бывшего члена постоянного комитета политбюро ЦК КПК, бывшего вице-премьера Госсовета КНР 75-летнего Чжан Гаоли в том, что он принуждал ее к сексу и что у них были отношения в течение нескольких лет. Этот пост быстро удалили, аккаунты спортсменки тоже пропали из китайского интернета и соцсетей, а спортсменка перестала выходить на связь. В Международном олимпийском комитете (МОК) 21 ноября сообщили, что президент организации Томас Бах поговорил с Пэн Шуай по видеосвязи - она сообщила, что "с ней все в порядке".
В среду глава WTA Стив Саймон сообщил, что организация немедленно приостанавливает проведения всех турниров в Китае, включая Гонконг, из-за ситуации с Пэн Шуай. Китайская теннисная ассоциация (CTA) в четверг выразила протест из-за данного решения. МОК позднее сообщил, что вновь связался с помощью видеозвонка с Пэн Шуай и подтвердил, что она находится в хорошем состоянии и в безопасности.
Новак Джокович
Джокович поддержал решение WTA приостановить турниры в Китае
Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) в четверг выразила обеспокоенность в связи с ситуацией с Пэн Шуай и заявила, что продолжает следить за развитием событий.
Пэн Шуай является двукратной победительницей турниров Большого шлема в парном разряде ("Ролан Гаррос" - 2014 и Уимблдон-2013), всего в ее активе 23 победы на турнирах WTA в парах и два титула в одиночном разряде.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала