Рейтинг@Mail.ru
На глазах у Абрамовича: "Зенит" сыграл 3:3 с "Челси" и пробился в евровесну - РИА Новости Спорт, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

На глазах у Абрамовича: "Зенит" сыграл 3:3 с "Челси" и пробился в евровесну

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Зенит" - "Челси"
Футбол. Лига чемпионов. Матч Зенит - Челси - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать в
Футболисты петербургского "Зенита" завершили выступление в Лиге чемпионов.
На групповом этапе действующий чемпион России набрал пять очков и занял третье место в квартете H, пропустив вперед действующего победителя турнира "Челси" и туринский "Ювентус". Последнее место в группе занял шведский "Мальмё", в матчах с которым российский клуб набрал четыре балла.

Красивое начало на "Стэмфорд Бридж"

В первом туре в сентябре команда Сергея Семака на выезде встречалась с "Челси" и выглядела в Лондоне очень убедительно. Несмотря на скептические оценки шансов "Зенита" со стороны экспертов, российский клуб пропустил лишь один мяч от вернувшегося в лондонский клуб из миланского "Интера" Ромелу Лукаку. После матча Семак отметил, что его команда могла рассчитывать на более удачный исход.
"В первом тайме более надежно смотрелись в обороне. Во втором - позволили сопернику атаковать опасно. У "Челси" было несколько хороших моментов. Мы свои моменты, которые были у Сердара (Азмуна) и Артема (Дзюбы), не реализовали. "Челси" победил заслуженно, но немного удачи и мы могли бы увезти ничью", — сказал Семак на пресс-конференции.

Голевое пиршество в Петербурге

В матче второго тура "Зенит" дома камня на камне не оставил от обороны шведского "Мальмё", разгромив скандинавов со счетом 4:0. С 53-й минуты хозяева играли в большинстве и легко добились победы.
"Хорошо начали первый тайм. Минуты с 15-20-й игра выравнялась, пошел футбол на встречных курсах. Второй тайм снова хорошо начали, забили гол, а после удаления стало существенно легче. Результат нас устроил. Мы рады. В ответной игре нам будет гораздо сложнее. Сегодня нам игра удалась и по счету, и по качеству", — заявил Семак на пресс-конференции.
"Не скажу, что это самая легкая победа в сезоне. Первый тайм мог закончится с другим результатом. У "Мальмё" тоже были моменты. Нам стало спокойнее играть после удаления. Всегда хочется выигрывать крупно, но не всегда получается. Задачу набить разницу мячей не ставили", — отметил главный тренер "Зенита".
Футбол. Лига чемпионов. Матч Зенит - Челси - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Тухель оценил матч Лиги чемпионов с "Зенитом"

Провал со "старой Синьорой"

Третий и четвертый матчи на групповом этапе как правило становятся ключевыми в определении дальнейшей судьбы клуба. Спаренные игры "Зениту" выпало провести с "Ювентусом". В первом матче в Петербурге "Зенит" уступил с минимальным счетом (0:1), пропустив гол на 86-й минуте. Колумбийский полузащитник Вильмар Барриос отметил, что его одноклубникам не хватило концентрации в эпизоде с пропущенным мячом.
"Ювентус" — команда, которой нельзя позволять такие вещи. Мы пропустили одну контратаку, и они тут же забили. Это очень обидное поражение, жаль, что мы проиграли дома. Но мы продолжаем думать о том, чтобы выйти из группы, бороться до конца и сделаем всё, чтобы в следующих матчах набрать очки", - сказал Барриос официальному сайту "Зенита".
Villarreal players inspect the pitch to assess playing possibilities as snow continues falling ahead the UEFA Champions League Group F football match between Atalanta and Villarreal on December 8, 2021 at the Atleti Azzurri d'Italia stadium in Bergamo. (Photo by Isabella BONOTTO / AFP) - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Матч Лиги чемпионов "Аталанта" — "Вильярреал" перенесли
В выездной встрече команда Семака с трудом избежала разгрома, уступив со счетом 2:4. После матча главный тренер "Зенита" отметил, что "сине-бело-голубые" не сумели показать себя с лучшей стороны в Турине.
"Нервозность в действиях (голкипера Станислава) Крицюка в первом тайме? Мне тоже так показалось, что нервозность присутствовала не только у Стаса, но и у других игроков, которые ошибались в простых ситуациях. Действовали с напряжением, скованностью. Это действительно было. Мне тоже так показалось", - сказал Семак журналистам.

Спасение в Швеции

В конце ноября "Зенит" в гостях сыграл вничью (1:1) с "Мальмё" и обеспечил себе третье место в группе и выход в плей-офф Лиги Европы. После первого тайма петербуржцы уступали 0:1, но в компенсированное время Ярослав Ракицкий сравнял счет ударом с 11-метровой отметки. Этот гол гарантировал "Зениту" евровесну. Еще один пенальти на 52-й минуте не реализовал Артем Дзюба.
Генеральный директор "сине-бело-голубых" Александр Медведев отметил, что результат был добыт в тяжелой борьбе. "Ничья с "Мальмё" позволила "Зениту" досрочно выйти в плей-офф Лиги Европы. А результат параллельного матча между "Челси" и "Ювентусом" в любом случае не оставлял возможности бороться за 1/8 финала Лиги чемпионов. Результат получен, он получен в тяжелой борьбе. Меня удивляет, когда неоднократного чемпиона Швеции сравнивают с аутсайдерами нашего чемпионата. Посмотрите, какая сильная сборная у шведов", - сказал Медведев.
Футбол. Лига чемпионов. Матч Зенит - Челси - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Вендел и Азмун могут пропустить матч с "Динамо"
"Мальмё" играл активно, высоко прессинговал, что привело к их голу в первом тайме. Кстати, это был их единственный удар в створ. После перерыва "Зенит" серьезно прибавил в движении и желании. Не реализовали первый пенальти, но сравняли счет со второго уже в компенсированное время", - отметил генеральный директор "Зенита".
Матч с "Челси" уже не мог что-либо изменить в судьбе "Зенита", который в любом случае занимал третье место. На глазах у Алексея Миллера и Романа Абрамовича "Зенит" после первого тайма вел в счете, но во втором вновь пропустил от злого гения российских клубов Ромелу Лукаку. Бельгиец забивал клубам из России в каждом матче главного еврокубка, и этот не стал исключением. Концовка получилась богатой на события: казалось, Тимо Вернер забил победный мяч на 85-й минуте, но Магомед Оздоев в компенсированное время сравнял счет, подарив петербургским болельщикам прекрасное настроение.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала