12:37 14.12.2021
(обновлено: 13:04 14.12.2021)
Колосков объяснил, чего не хватает "Динамо" для борьбы за чемпионство в РПЛ
Колосков: "Динамо" нужны матерые игроки для борьбы за чемпионство в РПЛ
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгроки "Динамо" после матча 18-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Динамо" (Москва) и ФК "Зенит" (Санкт-Петербург).
![Игроки Динамо после матча 18-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Динамо (Москва) и ФК Зенит (Санкт-Петербург). Игроки Динамо после матча 18-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Динамо (Москва) и ФК Зенит (Санкт-Петербург). - РИА Новости, 1920, 14.12.2021](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/0c/0c/1763371002_0:203:3280:2048_1920x1080_80_0_0_314fd2cb80d5ed63475a1fbab58fa3d9.jpg)
Читать в
КАЗАНЬ, 14 дек - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Московскому "Динамо" нужно укрепить состав опытными игроками, чтобы бороться за первое место в чемпионате России, заявил РИА Новости бывший президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.
"Динамо" занимает второе место в турнирной таблице после 18 туров, уступая лидеру "Зениту" два очка.
«
"Второе место "Динамо" - это не сюрприз. Видно, что в команде все работают на результат. Удалось собрать молодых, талантливых и самолюбивых ребят. У "Динамо" короткая скамейка, не помешали бы матерые футболисты для борьбы за чемпионство. Не просто умелые, а именно матерые, с мужским характером. Иногда проскакивает ребячество у некоторых, когда коса на камень находит. Опытные футболисты нужны команде", - сказал Колосков РИА Новости.
По мнению Колоскова, итоги летне-осенней части сезона в РПЛ справедливы.
«
"После 18 туров каких-то несправедливостей в таблице быть не может. Все-таки это достаточно длинный этап. "Зенит", "Динамо", "Краснодар" и ЦСКА - команды, обладающие лучшим подбором игроков. Второй фактор - хорошие тренеры, а третий - обстановка в клубе. Если есть гармония, как в "Динамо" и "Зените", то есть положительный результат. Все объективно. Сильнейшие наверху, а слабейшие внизу", - отметил бывший президент РФС.
"Удивляет провал "Ростова". При Валерии Карпине команда не была выдающейся в плане подбора игроков, но результат показывала. Сейчас команда резко сдала", - добавил Колосков.