Немецкий пловец Велльброк победил с мировым рекордом на ЧМ на короткой воде - РИА Новости Спорт, 21.12.2021
Немецкий пловец Велльброк победил с мировым рекордом на ЧМ на короткой воде

Велльброк выиграл с мировым рекордом на дистанции 1500 м кролем на ЧМ на короткой воде

Флориан Велльброк - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Немецкий пловец Флориан Велльброк завоевал золото и установил мировой рекорд на дистанции 1500 метров свободным стилем на чемпионате мира на короткой воде, который проходит в Абу-Даби.

Спортсмен проплыл дистанцию за 14 минут 6,88 секунды. Он побил рекорд итальянца Грегорио Пальтриньери, который был установлен в 2015 году (14.08,06).
Серебро взял тунисец Ахмед Аюб Хафнауи (+4,06). Бронзовым призером стал украинец Михаил Романчук (+4,59).

В женской кролевой эстафете 4 по 50 м победу одержали американки (1.34,22). Вторыми стали шведские пловчихи (+0,32). Третье место заняли нидерландки (+0,67). Россиянки Мария Каменева, Арина Суркова, Дарья Устинова и Розалия Насретдинова финишировали пятыми (+1,18).

Чемпионат мира в Абу-Даби проходит с 16 по 21 декабря.