Рейтинг@Mail.ru
Тутберидзе рассказала об отношениях с Медведевой - РИА Новости Спорт, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Тутберидзе рассказала об отношениях с Медведевой

Тутберидзе — об отношениях с Медведевой: в какой-то момент конфликт отцов и детей случился

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРоссийский тренер Этери Тутберидзе и фигуристка Евгения Медведева
Российский тренер Этери Тутберидзе и фигуристка Евгения Медведева  - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать в
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Тренер Этери Тутберидзе рассказала, что с фигуристкой Евгенией Медведевой у нее были самые близкие отношения из всех подопечных, по ее мнению, из-за этого у них в итоге и произошел конфликт.
Медведева тренировалась в группе Тутберидзе с 2007 года. В 2018 году фигуристка прекратила сотрудничество с тренером и перешла к канадцу Брайану Орсеру. В 2020 году Медведева вернулась в группу Тутберидзе.
«
"Вот это (родительские отношения) у меня было, наверное, - без обид для других спортсменок - с Женей. Настолько она где-то нуждалась во мне, я ее воспитывала, учила, как краситься, одеваться, вести себя, как реагировать на какие-то шутки. В какой-то момент этот конфликт отцов и детей у нее со мной произошел, поэтому, если честно, стараюсь не приближать больше. Как смирилась с ее уходом? Она ушла, у меня не было выбора", - сказала Тутберидзе в эфире Первого канала.
"Меня не обидело (то, что она ушла), но у нее было интервью, где она умоляла нас оставить поставленную изначально программу, это неправда. Она вышла со льда в Братиславе, надевая чехлы, сказала мне: "Я больше эту программу не поеду". Я уже из самолета позвонила Даниилу Глейхенгаузу и сказала, что нужно делать что угодно, но ставить программу. Он сказал: "Вы что, с ума сошли?" - но не успели вкатать, потому что вместо того, чтобы готовиться к сезону, Женя объездила все японские шоу летом. Мы вышли на прокаты в очень слабом виде, дальше игра с весом, потому что кто-то сказал Жене, я даже знаю кто, что она выглядит анорексично и у нее будут маленькие компоненты, несмотря на то, что у Жени тогда уже были десятки. Она начала намеренно отпускать вес, тогда пошли недокруты и стрессовый перелом кости, мы сделали все что могли в предложенных обстоятельствах", - добавила она.
Этери Тутберидзе - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Тутберидзе рассказала о своих взаимоотношениях с отцом
Анна Щербакова занимается под руководством Тутберидзе с 2013 года. В сезоне-2020/21 фигуристка в третий раз выиграла чемпионат России. После победы Щербакова расплакалась.
"Очень тяжело шла подготовка: последствия коронавируса, сил нет, и за нее было немного страшно. Естественно, когда она все это собрала и сделала это настолько здорово… Плюс еще Саша (Трусова) откатывается чисто, я не знаю, сможет ли у нас Камила (Валиева) откататься чисто настолько, чтобы обыграть Сашу. Но она откатывается идеально, обыгрывает Сашу, и выходит Аня, у которой нет сил, чтобы обыграть чистую Камилу, нужно совершить чудо, и она его совершает. Это такие эмоции, которые на градус повышались, повышались, и вот эти слезы, наверное, это было все. Знаете, как на войне, не отдать ни пяди, все забрать себе", - рассказала Тутберидзе.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала