Мишина и Галлямов выиграли чемпионат России в парном катании - РИА Новости Спорт, 25.12.2021
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Мишина и Галлямов выиграли чемпионат России в парном катании

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАнастасия Мишина и Александр Галлямов
Анастасия Мишина и Александр Галлямов - РИА Новости, 1920, 25.12.2021
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 дек - РИА Новости. Действующие чемпионы мира по фигурному катанию Анастасия Мишина и Александр Галлямов завоевали золотые медали в соревнованиях спортивных пар на чемпионате России в Санкт-Петербурге.
За свою произвольную программу Мишина и Галлямов получили 160,00 балла и в сумме набрали 243,74 балла. Они превзошли мировые рекорды в произвольной программе и по общей сумме, установленные китайскими фигуристами Суй Вэньцзин и Хань Цуном (155,60; 234,84), однако достижение не будет ратифицировано, так как Международный союз конькобежцев (ISU) не учитывает результаты на национальных турнирах.
Диана Дэвис и Глеб Смолкин  - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
"Огромный потенциал": дочь Тутберидзе выиграла серебро ЧР и путевку в Пекин
Второе место заняли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (82,84+157,03; 239,87), также показавшие результат выше мирового рекорда в произвольной программе и по общей сумме. Третьими стали трехкратные чемпионы России Евгения Тарасова и Владимир Морозов (78,68+149,52; 228,20).
Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, завоевавшие на прошлом чемпионате России бронзу, заняли четвертое место (75,40+144,78; 220,18).
Чемпионат России по фигурному катанию проходит с 23 по 25 декабря в Санкт-Петербурге.
Фигурное катание. Чемпионат России. Мужчины. Произвольная программа - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Лидер на вечер: как фигурист Кондратюк добавил головной боли федерации