Рейтинг@Mail.ru
"Публика помогает кайфовать": тренер Кондратюка — о победе на ЧР - РИА Новости Спорт, 25.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
"Публика помогает кайфовать": тренер Кондратюка — о победе на ЧР

Тренер Светлана Соколовская: Марк Кондратюк очень любит публику, он начинает кайфовать

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМарк Кондратюк выступает с произвольной программой в мужском одиночном катании на чемпионате России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге.
Марк Кондратюк выступает с произвольной программой в мужском одиночном катании на чемпионате России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге. - РИА Новости, 1920, 25.12.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 дек - РИА Новости, Андрей Симоненко. Новый чемпион России по фигурному катанию Марк Кондратюк обожает общение с публикой, оно помогает ему "ловить кайф" и кататься лучше, рассказала РИА Новости тренер фигуриста Светлана Соколовская.
Кондратюк в пятницу выиграл чемпионат России в Санкт-Петербурге, опередив трехкратного чемпиона России Михаила Коляду и чемпиона мира среди юниоров Андрея Мозалева. 18-летний ученик Соколовской впервые выиграл национальный чемпионат.
«
"По сезону шли по нарастающей, набирались опыта. У него же опыта нет, и он очень эмоциональный человек. Каждый раз он вносит в программу что-то свое, что-то новое. Учу его все-таки идти по плану. Он другой, немножко специфический, не такой как все. Креативный. У него огромный плюс - чем больше людей, тем он более сконцентрирован и тем больше я в нем уверена. Он очень любит публику. Кому-то это мешает, сковывает, а ему прямо нравится. И он перестает думать сразу о местах и начинает кайфовать. А когда он ловит кайф, это ему помогает кататься стабильно", - рассказала Соколовская.
"Я почувствовала еще в пятницу утром на тренировке его настроение. Он прямо в раж вошел, я его остановила, говорю: "Оставь на вечер". Когда в голове он перестает соревноваться, то начинает кайфовать. И я этот момент ловлю, его кайф где-то сдерживаю, чтобы оставить до старта", - добавила тренер.
Фигурное катание. Чемпионат России. Мужчины. Произвольная программа - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Кондратюк поделился эмоциями от победы на чемпионате России
По словам Соколовской, в беседах со спортсменом в нынешнем сезоне она не делала акцент на важности отбора на Олимпиаду. "Мы об этом, конечно, говорим, было бы глупо не говорить. Но это не акцент. Цель у нас такая: получить золотую медаль, когда все чисто откатались. И неважно, какие это соревнования - российские или международные. Медаль - это всегда медаль, это классно, но кайфа, когда ты выиграл, когда другие "отлежали", нет. Кайф - победить, когда все чисто катаются. И вот в этом направлении мы работаем. Понятно, что попасть на чемпионаты Европы, мира, Олимпиаду - это здорово, каждый спортсмен этого хочет. Но это не самоцель. А цель - в кайфовом катании", - подчеркнула специалист.
Соколовская рассказала, над чем будет работать с учеником в период до чемпионата Европы, который стартует в Таллине через две с половиной недели. "У Марка сложная концовка в произвольной программе. Он выкладывается на двух четверных и потом не первый уже старт срывает каскад тройной лутц-ойлер-тройной сальхов. На нем можно заработать все 15 баллов, если выполнить на плюсы, а он каждый раз там баллы теряет. Отдает себя на четверные сальховы, делает их - и молодец, понесся в эмоции. А поскольку этот каскад для него сделать - раз плюнуть, то он к этому так и относится. Поэтому над качеством концовки нам надо поработать. Надо эмоции эти выражать уже на дорожках, чуть позже", - заключила тренер.
Фигурное катание. Чемпионат России. Мужчины. Произвольная программа - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Лидер на вечер: как фигурист Кондратюк добавил головной боли федерации
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала