Степанова: хотим участвовать в командном турнире на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 15.01.2022
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Степанова: хотим участвовать в командном турнире на Олимпиаде

Фигуристка Степанова: хотим участвовать в командном турнире Олимпийских игр

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАлександра Степанова и Иван Букин
Александра Степанова и Иван Букин - РИА Новости, 1920, 15.01.2022
ТАЛЛИН, 15 янв - РИА Новости, Сергей Яременко. Российская фигуристка Александра Степанова заявила, что она и ее партнер Иван Букин хотят участвовать в командном турнире на Олимпийских играх в Пекине.
Степанова и Букин в субботу завоевали серебряные медали в танцах на льду на чемпионате Европы по фигурному катанию в Таллине. Российская пара произвольном танце набрала 126,75 балла и стала второй с результатом 213,20 балла. Чемпионами Европы стали россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов (217,96), третье место заняли итальянцы Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри (207,97).
«
"Сегодня у нас получилось сделать шаг вперед по сравнению с чемпионатом России. Именно собой мы довольны. Хотим сказать спасибо зрителям, близким и всей нашей команде. Мы хотим участвовать в командных соревнованиях на Олимпиаде. Думаю, каждый спортсмен хочет в них участвовать", — сказала Степанова на пресс-конференции.
Тренер Степановой/Букина о ЧЕ: нужна конкуренция, а не искусственные отрывы