Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА опубликовал мерзкую шутку про россиянок. Клуб опозорился на всю страну - РИА Новости Спорт, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
ЦСКА опубликовал мерзкую шутку про россиянок. Клуб опозорился на всю страну

ЦСКА извинился за скандальную шутку про "Наташ в России"

Стадион ЦСКА - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Читать в
Московский ЦСКА неожиданно стал хедлайнером повестки дня. Общественность уже привыкла к тому, что футбольные клубы охотно проявляют свой креатив в социальных сетях, но красно-синие сегодня, что называется, перешли грань. Объявляя об аренде турецкого хавбека Юсуфа Языджи из французского "Лилля", медиа группа "армейцев" выложила провокационный видеоролик. На нем представители SMM ЦСКА будто бы переписываются с Языджи в личных сообщениях Instagram, а точнее — на протяжении нескольких часов не могут дождаться ответа от своего новичка. Тот объявляется лишь после слов о том, что "в России много Наташ".
Публикация ожидаемо вызвала у болельщиков ЦСКА и других клубов исключительно гнев и презрение и в скором времени была удалена. Но интернет-то все помнит:

Что именно не понравилось общественности в сообщении ЦСКА?

Сразу отметим, что с уважением относимся ко всем представительницам женского пола (особенно в России) и не придерживаемся взглядов, которые в данном случае могут их оскорбить. Проблема заключается в том, что в простонародье с именем Наташа связан весьма распространенный стереотип как о девушке разгульного характера. В той же Турции Наташа давно стало именем нарицательным по отношению к девушкам из России и не несет за собой ничего хорошего. Именно поэтому болельщики остались недовольны поведением "армейцев", которые таким образом и себя выставили в нелучшем свете, и своих же соотечественниц оскорбили.
Косвенно досталось, кстати, и Языджи. Подобным сообщением его новый клуб по сути намекнул на главные интересы большинства мужского населения Турции. Хотели пошутить, а в итоге спровоцировали громкий скандал на ровном месте.
Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер  - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Гинер ответил на вопрос о скандальной презентации Языджи

Как клуб попытался выйти из этой ситуации?

Ответственной за неудачную шутку оказалась главный редактор клубного телевидения Катерина Кирильчева. В официальном заявлении она отметила, что изначально медиа группа красно-синих планировала опубликовать совершенно другой видеоролик для презентации Языджи, но без его присутствия осуществить задумку не удалось, поэтому Кирильчевой был предложен другой сценарий. Тот, который в итоге и "бомбанул" в российских (и, возможно, в зарубежных тоже) СМИ.
«
"Приношу свои искренние извинения за презентационный ролик, который выпустила наша медиа группа. В условиях дефицита времени мною был придуман такой сюжет, который оказался неудачным и неуместным, а для многих еще и оскорбительным. Еще раз приношу свои извинения нашим болельщикам, в особенности девушкам, а также лично Юсуфу", – заявила Кирильчева.
Болельщики ЦСКА - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
ЦСКА отстранил от работы авторов скандальной презентации Языджи
В руководстве ЦСКА возникший скандал решили не комментировать. Президент клуба Евгений Гинер, например, в интервью РИА Новости признался, что вообще не слышал о произошедшем. Впрочем, головы в стане медиа службы "армейцев" все же полетят: как заявил РИА Новости директор по связям с общественностью и информационной политике красно-синих Сергей Аксенов, виновные будут наказаны.
«
"Это недопустимо, неприемлемо. Лица, которые ответственны за данный инцидент, отстранены от работы. Подобные вещи не должны появляться на официальных ресурсах", — сообщил он.

Грозит ли что-то ЦСКА?

Публикация сммщиков армейского клуба не пришлась по душе не только болельщикам, но и известным личностям. Например, бывший президент столичного "Локомотива" Ольга Смородская в беседе с корреспондентом РИА Новости назвала поведение красно-синих неприличным. Не оценил юмор своего любимого клуба и комик Михаил Грушевский: "Если бы я сам так неудачно пошутил, то сказал бы: "Ну я и недоумок! Бес попутал".
Стадион ЦСКА Арена
"Не хочу с таким мириться": Грушевский — о видеоролике ЦСКА про Языджи
Осудили армейцев и коллеги по роду деятельности из "Локо" и "Спартака".
Хотя неожиданно у креативщиков ЦСКА нашлись и сторонники. Не где-нибудь, а в Госдуме.
Депутат Госдумы Светлана Журова - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
"Меня тоже называли Наташей": Журова одобрила твит ЦСКА про Языджи
Но если реакция общественности не несет клубу ничего, кроме имиджевых потерь, то от боссов российского футбола красно-синим может достаться неслабо. В комитете по этике Российского футбольного союза (РФС) уже заинтересовались публикацией сотрудников SMM-службы армейцев.
«

"Подобные вещи наказываются увольнением людей, которые ответственны за социальные сети. Тот, кто лично написал, и тот, кто опубликовал. Делается большое совещание руководителей футбольного клуба. Господину Гинеру будет вынесено серьезное замечание. Главное, что таких людей в общественно-доступном информационном поле держать нельзя. Каждое их слово в эфире говорит о том, что они необразованные люди. Если руководство РФС обратит на это внимание, то комитет по этике может разобрать этот эпизод. Пока обращений не было", — цитирует "СЭ" члена комитета Анзора Кавазашвили.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Авангард
    0
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала