"Антхольц — наше место": Шипулин поздравил Бабикова и Халили с медалями - РИА Новости Спорт, 20.01.2022
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
"Антхольц — наше место": Шипулин поздравил Бабикова и Халили с медалями

Антон Шипулин: Бабиков и Халили в очередной раз подтвердили, что Антхольц — наше место

Антон Шипулин - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Чемпион мира 2017 года Антон Шипулин в своем Instagram поздравил биатлонистов Антона Бабикова и Карима Халили с медалями в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце и заявил, что сборная России в текущем сезоне не раз давала повод ею гордиться.
В четверг в рамках седьмого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце состоялась мужская индивидуальная гонка, победу в которой одержал Бабиков. Халили стал третьим.
«
"Браво, Антон! Браво, Карим! Парни в очередной раз подтвердили, что (Антхольц-) Антерсельва - наше место. Лучшие! Искренне рад за ребят, за команду, которая в этом сезоне не раз нам дала повод ею гордиться. Так держать!" - написал Шипулин в соцсети.
Эта победа стала для Бабикова второй на этапах Кубка мира, до этого он выиграл гонку преследования в шведском Эстерсунде в сезоне-2016/17. Всего это третий подиум россиянина в личных гонках в карьере. Халили же впервые выиграл медаль на этапах Кубка мира.
Шипулин в своей карьере пять раз побеждал в личных гонках на этапе в Антхольце, а также брал одну серебряную и три бронзовых медали. В составе мужской сборной на итальянском этапе Шипулин завоевывал золото и серебро.