Рейтинг@Mail.ru
Побеждал Испанию, пришел за титулами: Данил Пруцев перешел в "Спартак" - РИА Новости Спорт, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Побеждал Испанию, пришел за титулами: Данил Пруцев перешел в "Спартак"

"Спартак" подписал полузащитника "Крыльев Советов" Данила Пруцева

Читать в
"Спартак" и "Крылья Советов" в пятницу договорились о переходе полузащитника Данила Пруцева в стан красно-белых. 21-летний футболист подписал контракт до 30 июня 2026 года. По словам спортивного директора москвичей Луки Каттани, это было последнее приобретение для основной команды в рамках зимнего трансферного окна. Ранее были подписаны Даниил Хлусевич, Илья Свинов, Леон Классен и Шамар Николсон.
«

"Я очень рад перейти в такую команду, как "Спартак". Это большой шаг в моей карьере. Многих ребят здесь знаю по молодежной сборной. С детства играли за "Чертаново" вместе с Наилем Умяровым, он помогает мне адаптироваться. Меня отлично приняли, так что очень рад. Хочу поблагодарить "Крылья Советов" и пожелать им занять как можно более высокое место, показывая атакующий футбол. А я теперь мечтаю выиграть как можно больше трофеев со "Спартаком". Побеждать и еще раз побеждать!" приводит слова Пруцева пресс-служба московского клуба.

Футболист Данил Пруцев
"Спартак" объявил о переходе футболиста "Крыльев Советов" Пруцева

Начало карьеры

Пруцев родился в поселке городского типа Мостовской Краснодарского края. Свой футбольный путь Данил, как и его младший брат Егор (сейчас выступает за ивановский "Текстильщик"), начинал под руководством отца Игоря. Позже его взяла к себе школа "Триумф" из родного поселка. В 2009 году Пруцева заметили скауты "Краснодара" и переманили к себе, где игрок пробыл четыре года. Затем был семилетний период в академии "Чертаново". Летом 2017 года Пруцев дебютировал в ФНЛ. За основную команду "Чертаново" футболист провел 60 матчей, отличившись два раза.
В июле 2020 года Пруцев и еще шесть игроков "Чертаново" перешли в "Крылья Советов", но спустя месяц Данила продали в "Сочи". Футболист успел провести за самарцев всего семь игр. Трансфер на юг России вызвал неоднозначную реакцию у болельщиков "Крыльев". Спустя год Пруцев вернулся в Самару за 600 тысяч евро.
© официальная страница ФК "Крылья Советов" ВКонтактеФутболист Данил Пруцев
Футболист Данил Пруцев
Футболист Данил Пруцев
Данил также вызывался в сборные России разных возрастов. Летом прошлого года дебютировал за команду U-21. Успел провести шесть матчей в отборочном турнире к чемпионату Европы и отдать одну голевую передачу. Этот пас помог сборной России обыграть испанцев со счетом 1:0 — гол на счету Константина Тюкавина.

Будущее в "Спартаке"

Трансфер Пруцева можно назвать как покупкой на перспективу, так и заменой Йорриту Хендриксу. Голландец является слабым звеном среди центральных полузащитников и занимает лишнее легионерское место. Стать основным игроком "Спартака" во второй части сезона Пруцев вряд ли сможет. Его конкуренты — Роман Зобнин, Руслан Литвинов и Наиль Умяров — смотрятся сильнее. Тому же Наилю Данил проигрывает конкуренцию в молодежной сборной.
В Самаре Пруцев практически не обострял и редко бил по воротам. По стилю игры он очень похож на Умярова. "Спартак" нуждался в оттянутом плеймейкере и лидере по типу Фернандо, но Пруцев им не станет. Да и по габаритам игрок не выделяется в лучшую сторону. При росте 174 см Данил весит 62 кг.
© официальный сайт ФК "Спартак"Полузащитник "Спартака" Данил Пруцев (на переднем плане)
Полузащитник Спартака Данил Пруцев (на переднем плане)
Полузащитник "Спартака" Данил Пруцев (на переднем плане)
Из хороших качеств можно отметить объем работы и прессинга. Данил отлично оснащен технически, старается всегда играть низом вперед, неплохо выходит из-под чужого давления за счет паса. Для комбинационной игры "Спартака" это нормальный вариант.
Пруцев будет хорошим укреплением обоймы, но он не сильнее нынешних игроков "Спартака" в центре поля. Московский клуб выше уровнем, чем "Крылья", да и давления будет больше. Неизвестно, справится ли Данил с повышенным вниманием к себе. "Спартаку" необходимо исправляться в чемпионате, но с сырыми игроками это будет сложно.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    3-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала