Рейтинг@Mail.ru
Российские биатлонистки побежали быстрее всех. Что с ними случилось? - РИА Новости Спорт, 22.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Российские биатлонистки побежали быстрее всех. Что с ними случилось?

Российские биатлонистки завоевали серебро в эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСпортсменки сборной России Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина, Светлана Миронова и Валерия Васнецова радуются победе в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону
Спортсменки сборной России Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина, Светлана Миронова и Валерия Васнецова радуются победе в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
Читать в
Женская сборная России по биатлону в третий раз подряд взяла медали в эстафете на Кубке мира в этом сезоне. В Антхольце россиянки и вовсе бежали быстрее всех и должны были выигрывать гонку. Неужели и женский биатлон в нашей стране тоже возрождается?

Шашилов сдержал слово

Страсти по старшему тренеру женской сборной России Михаилу Шашилову кипят весь сезон. Его упрекали в том, что он протаскивает в команду "своих" спортсменов. В январе его обвиняли в нарушении режима на этапах Кубка мира. Наставник переживал из-за огульной критики в своей адрес, но продолжал верить в свой план и просил поддержать его.
И ведь не обманул. В заключительной эстафете перед Олимпиадой российские биатлонистки взяли серебро и показали лучший лыжный ход. Наши девчонки опередили даже француженок в этом компоненте, хотя за них бежала в том числе и одна из сильнейших лыжниц Жюстин Бреза-Буше.
Собственно, россиянки должны были выигрывать эту эстафету, однако на третьем этапе Ирина Казакевич провалила стрельбу из положения стоя и ушла на три штрафных круга. Будем надеяться, что это просто несчастный случай, и на Олимпиаде такое не повторится. Последний раз женская сборная России брала медаль в эстафете с тремя штрафными кругами 20 лет назад. Пожалуй, это что-то говорит о работе Шашилова.
Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов на предсезонном тренировочном сборе национальной сборной в австрийском Рамзау. - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
"Кто материт Экхофф?" Шашилов — о нехватке поддержки в российском биатлоне
То, что в порядке Кристина Резцова и Ульяна Нигматуллина, понятно давно. Ульяна и Кристина, правда, несколько сбавили в Рупольдинге по разным причинам, но в Италии вернулись и вновь показывают себя с наилучшей стороны. Приятно удивила Васнецова в Антхольце. Несмотря на проваленную по стрельбе индивидуальную гонку, Валерия показала отличный ход, который подтвердила и в эстафете.
«
"Команда ходом выиграла сегодня, все в порядке. Ира Казакевич от ответственности "нажралась", ввалила третий круг и все. Горы, видимо. Надо разбираться с подходом к стойке. Слишком быстро подходит к стрельбе стоя, захлестывает желание. Мы готовились и готовимся вопреки всем. Мне коллеги говорят, что у тебя команда будущего. А у нас свои же хают сборную. Всем надо обвыкнуться, привыкнуть. Васнецова три года назад провела несколько этапов, а потом ее выкинули. А сейчас она идет каждую гонку", - сказал Шашилов РИА Новости.
Михаил Шашилов - РИА Новости, 1920, 15.01.2022
На Шашилова вылили много грязи. Почему тренер сборной это не заслужил

Что делать с Мироновой и Казакевич

Осталось психологически помочь Казакевич со стрельбой, подлечить приболевшую Миронову и можно с чистой совестью ехать на Олимпийские игры. Если брать текущую ситуацию, то именно Светлана и Ирина будут разыгрывать последнее место в олимпийской эстафете. В отсутствии форс-мажора Резцова и Нигматуллина являютя железными участниками четверки, Васнецова выглядит в целом надежно, а вот состояние Мироновой и Казакевич постоянно скачет.
Совсем недавно казалось, что на Играх в Пекине болельщики смогут надеяться исключительно на Кристину Резцову в плане медальных перспектив. Однако этап в Антхольце дает надежду, что другие девушки тоже смогут навязать борьбу лидеру и преподнести сюрприз. По крайней мере, Шашилов в это верит и призывает всех последовать его примеру.
Российская биатлонистка Ирина Казакевич - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
"Нажралась от ответственности": Шашилов — о неудаче Казакевич в эстафете
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала