Рейтинг@Mail.ru
Капризов неудержим! Его клуб унизил легенду НХЛ, а Кирилл вошел в историю - РИА Новости Спорт, 22.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Капризов неудержим! Его клуб унизил легенду НХЛ, а Кирилл вошел в историю

Две передачи Капризова помогли "Миннесоте" обыграть "Чикаго" в матче НХЛ

© AFP 2024 / ETHAN MILLERХоккеист "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов
Хоккеист Миннесоты Уайлд Кирилл Капризов - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
Читать в
К середине сезона многие авторитетные североамериканские издания уже составили рейтинги главных претендентов на "Харт Трофи" — приз самому ценному хоккеисту регулярного чемпионата НХЛ. Определяют лауреата почетной награды представители ассоциации журналистов лиги, и сейчас большинство репортеров отдают предпочтение Александру Овечкину, Леону Драйзайтлю и Коннору Макдэвиду. Эту тройку претендентов на "Харт" можно было составить даже до старта сезона: их результативность хоть и удивляет, но сюрпризов не преподносит. А вот Кирилл Капризов, видимо, решил разорвать шаблоны.
Этим летом молодой россиянин и лучший новичок НХЛ по итогам прошлого сезона выбил себе жирный контракт в "Миннесоте Уайлд" и на старте чемпионата статистикой не особо радовал, что спровоцировало серьезную критику со стороны журналистов и болельщиков. Но со временем Кирилл полностью изменил мнение общественности о себе. Прямо сейчас Капризов — один из лучших игроков чемпионата и неоспоримый лидер своей команды. Российский суперфорвард с отрывом является лучшим бомбардиром "Уайлд", а его атакующее звено вместе с Райаном Хартманом и Матсом Цуккарелло — самым эффективным во всей лиге.
Хоккеисты Миннесоты Уайлд празднуют гол в матче с Чикаго Блэкхокс - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
Два очка Капризова и ассист Куликова помогли "Миннесоте" обыграть "Чикаго"
Сегодняшний матч "Миннесоты" с "Чикаго Блэкхокс" можно назвать очередным подтверждением вышесказанного. Дело даже не в итоговом счете, хотя он впечатляет — 5:1, столь крупные и уверенные победы на вес золота для команды Дина Эвасона. Куда важнее, как "дикари" использовали свои голевые моменты. Их-то "Миннесота" создала не так много, как может показаться из-за крупного счета, а по броскам "Чикаго" и вовсе превзошел своего соперника. Решающей оказалась реализация, которой Эвасон сегодня может быть доволен.
Все вопросы о победителе "Уайлд" сняли еще в середине второго периода, когда прибили "Блэкхокс" пятой, нокаутирующей шайбой, а кульминационным моментом стала капитуляция легендарного Марка-Андре Флери: обладатель "Везины" сезона-2020/21 покинул площадку после четвертого гола гостей, успев отразить всего лишь девять бросков.
Что касается Кирилла Капризова, то он стал одним из главных героев матча даже без заброшенных шайб (хотя и попытался исполнить лакросс-гол). Конечно же, россиянин отметился результативными действиями — без них он не покидает площадку уже на протяжении семи матчей кряду. Сегодня Кирилл оформил ассистентский дубль.
И теперь простая математика: в последних семи встречах Капризов набрал 14 очков, в последних 20-ти — 35 (13+22). За всю же карьеру в НХЛ россиянин уже набрал 97 результативных баллов под стать своему игровому номеру. И это за 90 матчей! Лучше него среди российских представителей НХЛ за всю историю в аналогичный временной отрезок выступили только Александр Овечкин (116 очков), Евгений Малкин (102) и Алексей Жамнов (98).
Хоккеист Миннесоты Уайлд Кирилл Капризов - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
Капризов превзошел Буре по набранным очкам в первых 90 матчах в НХЛ
Пожалуй, подробно говорить о том, насколько важную роль играет Кирилл в успехах "Миннесоты", нет смысла. Во многом благодаря россиянину "Уайлд" на сегодняшний день являются твердым претендентом на участие в плей-офф НХЛ и способны бодаться с лучшими клубами чемпионата. Учитывая значимость Капризова, насколько справедливо даже не рассматривать его кандидатуру на "Харт Трофи"? Вопрос риторический.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    0
    0
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала